पाक आर्मी चीफ मुनीर ने की भतीजे से बेटी की शादी, कई हस्तियां हुई शामिल
इस्लामाबाद। पाकिस्तान के आर्मी चीफ असीम मुनीर ने अपने भतीजे से अपनी बेटी की शादी कर दी। पाकिस्तानी मीडिया ने इसकी पुष्टि की है। पाकिस्तान के एक पत्रकार ने एक्स पर एक वीडियो अपलोड किया है, जिसमें उन्होंने कहा है कि असीम मुनीर ने अपनी बेटी की शादी अपने ही परिवार में कर दी है। वहीं एक और पत्रकार ने कहा है कि फील्ड मार्शल असीम मुनीर ने अपनी बेटी की शादी अपने भाई कासिम मुनीर के बेटे से कर दी है।
पत्रकार ने अपने वीडियो में कहा है कि ये शादी पिछले हफ्ते रावलपिंडी में हुई और मेरे पास जो जानकारी है उसके मुताबिक ये शादी उनके भाई के बेटे के साथ हुई है। उन्होंने कहा है कि ये एक हाई प्रोफाइल शादी थी और उनके भतीजे पहले पाकिस्तान सेना में ही कैप्टन थे और उनका नाम अब्दुर रहमान है और वह सैयद कासिम मुनीर के बेटे हैं। उन्होंने कहा कि असीम मुनीर की चार बेटियां हैं और ये उनकी तीसरी बेटी की शादी थी।
पाकिस्तानी पत्रकार ने आगे कहा कि असीम मुनीर के भतीजे, जिनसे उन्होंने अपनी बेटी की शादी करवाई है, वो पहले सेना में कैप्टन थे, लेकिन बाद में वो सिविल सर्विसेज में चले गए। पाकिस्तान में सेना के अधिकारियों के लिए सिविल सर्विसेज में कोटा होता है और अब वह असिस्टेंट कमिश्नर के तौर पर काम कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि इस शादी में पाकिस्तान के राष्ट्रपति आसिफ अली जरदारी, पीएम शहबाज शरीफ, पंजाब की सीएम मरियम नवाज शरीफ के साथ कई बड़ी हस्तियां शामिल हुई थीं। इसके अलावा, शादी में कई रिटायर्ड जनरल और चीफ ऑफ आर्मी स्टाफ भी इस शादी में शामिल हुए। पत्रकार ने खुलासा करते हुए कहा कि संयुक्त अरब अमीरात के राष्ट्रपति इस शादी में शरीक नहीं हुए थे, लेकिन इस शादी में 400 से ज्यादा मेहमान थे, लेकिन सुरक्षा कारणों से इस फंक्शन को काफी गुप्त रखा गया था।


राशिफल 22 मई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
सुशासन तिहार 2026: घरजियाबथान शिविर में 80 पेंशन आवेदनों का मौके पर ही निराकरण
इंद्रावती पार कर पहुँची स्वास्थ्य टीम 642 ग्रामीणों का स्वास्थ्य किया परीक्षण’
श्रेष्ठ नागरिक बन राष्ट्रीय पुनर्निर्माण में सहभागी बनें विद्यार्थी : मंत्री परमार
स्कूली शिक्षा में कक्षा 8 से 12 में कृत्रिम बुद्धिमता (एआई) के कौशल को किया जाये शामिल : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
लघु वनोपज संघ के अध्यक्ष रूपसाय सलाम ने किया सुकमा जिले का दौरा