धर्मेंद्र की आखिरी फिल्म का पहला रिव्यू आया सामने, अगस्त्य नंदा की परफॉर्मेंस पर क्या बोले क्रिटिक्स?
बॉलीवुड | इस वक्त थिएटर्स में एक ही फिल्म का तूफान देखने को मिल रहा है, जो है- ‘धुरंधर’. रणवीर सिंह की फिल्म की कमाई में लगातार बढ़ोतरी हो रही है. लेकिन अब नए साल की शुरुआत होने जा रही है. कुछ ही घंटे बाद हम 2026 में कदम रखेंगे और इसी के साथ सिनेमाप्रेमियों को भी बड़ी ट्रीट मिलेगी | जब थिएटर्स में धर्मेंद्र की आखिरी फिल्म ‘इक्कीस’ रिलीज होगी. जी हां, उनकी पिक्चर का न सिर्फ फिल्म इंडस्ट्री वालों को, बल्कि फैन्स को भी काफी इंतजार है | अमिताभ बच्चन के नाती अगस्त्य नंदा फिल्म में लीड रोल कर रहे हैं. जबकि, उनके साथ ही जयदीप अहलावत भी पिक्चर का हिस्सा हैं. हाल ही में फिल्म की स्क्रीनिंग रखी गई थी, जहां देओल परिवार पहुंचा हुआ था. अब फिल्म ‘इक्कीस’ का रिलीज से पहले ही फर्स्ट रिव्यू सामने आ गया है. जो कास्टिंग डायरेक्टर मुकेश छाबड़ा ने दिया है |
बॉलीवुड के ही-मैन धर्मेंद्र अब हमारे बीच नहीं हैं, पर ‘इक्कीस’ में उन्हें एक आखिरी बार देखने का मौका मिलेगा. यही वजह है कि फिल्म के मेकर्स भी कोई कमी नहीं छोड़ना चाहते. 1 जनवरी को रिलीज हो रही ‘इक्कीस’ की स्पेशल स्क्रीनिंग में मुकेश छाबड़ा भी पहुंचे हुए थे. जिन्होंने अपने X (ट्विटर) अकाउंट पर फिल्म का पहला रिव्यू शेयर कर दिया है. साथ ही वो धर्मेंद्र को आखिरी बार देखकर काफी इमोशनल होते भी दिखे, जानिए उन्होंने X पर फिल्म को लेकर कैसा रिव्यू दिया है?
कैसी है ‘इक्कीस’? पहला रिव्यू आ गया
मुकेश छाबड़ा ने X पर एक ट्वीट शेयर किया. वो लिखते हैं- ”अभी-अभी इक्कीस देखी, एक ऐसी फ़िल्म जो पूरी तरह दिल से बनाई गई है. कोमल, ईमानदार कहानी जो फिल्म खत्म होने के बाद भी आपके साथ रहती है. धर्मेंद्र सर… क्या ग्रेस है, क्या गहराई है. अगर यह आपकी आखिरी फिल्म है, तो सच में दिल टूट गया | आपने हमें कुछ बहुत ही इमोशनल और जरूरी दिया है. आपको याद किया जाएगा, सर. और जयदीप अहलावत हैट्स ऑफ. मुझे सच में इसकी उम्मीद नहीं थी, और मुझे सरप्राइज होकर खुशी हुई. अगस्त्य नंदा और सिमर भाटिया का स्वागत. दोनों स्क्रीन पर बहुत अच्छे लगे, प्यारी आंखें, प्यारी केमिस्ट्री. अगस्त्य की मासूमियत और ईमानदारी सच में चमकती है. विवान शाह और सिकंदर खेर को स्पेशल मेंशन- शानदार काम. और सबसे ऊपर श्रीराम राघवन वो आदमी, वो मास्टर. एक बार फिर, सर… एक बार फिर. दिल को छू लेने वाली फिल्म, ईमानदारी से बताई गई. ऐसा सिनेमा जो पर्सनल सा लगता है”
किसपर बेस्ड है फिल्म ‘इक्कीस’?
दरअसल जिस फिल्म में अगस्त्य लीड रोल कर रहे हैं, यानी ‘इक्कीस’ सेकंड लेफ्टिनेंट अरुण खेत्रपाल की कहानी पर बेस्ड है. जो भारत के सबसे कम उम्र के अधिकारियों में से थे, जिन्हें 21 साल की उम्र में परमवीर चक्र मिला था. अब फिल्म में अगस्त्य नंदा है, जिनके पिता का किरदार धर्मेंद्र निभाते दिखेंगे |


राशिफल 22 मई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
सुशासन तिहार 2026: घरजियाबथान शिविर में 80 पेंशन आवेदनों का मौके पर ही निराकरण
इंद्रावती पार कर पहुँची स्वास्थ्य टीम 642 ग्रामीणों का स्वास्थ्य किया परीक्षण’
श्रेष्ठ नागरिक बन राष्ट्रीय पुनर्निर्माण में सहभागी बनें विद्यार्थी : मंत्री परमार
स्कूली शिक्षा में कक्षा 8 से 12 में कृत्रिम बुद्धिमता (एआई) के कौशल को किया जाये शामिल : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
लघु वनोपज संघ के अध्यक्ष रूपसाय सलाम ने किया सुकमा जिले का दौरा
पशुपालन से बदली प्यारेलाल यादव की जिंदगी’
मुख्यमंत्री डॉ. यादव के आह्वान पर गंगा दशहरा पर जन आंदोलन बनेगा “जल गंगा संवर्धन अभियान”
30 जून तक चलाये पैक्स का सदस्यता अभियान : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
यात्रियों से रेलवे की खास अपील, यात्रा में सतर्कता बरतना जरूरी