चट मंगनी पट ब्याह का जादुई उपाय! नहाते समय बस पानी में डाल दें ये चीज
कई बार ऐसा होता है कि कुछ लोगों की शादी नहीं होती है. ऐसे में वह बहुत ही परेशान होते हैं. हर साल लगन पर लगन बीतती जाती है, लेकिन उनकी शहनाई नहीं बजती है. ऐसे में झारखंड की राजधानी रांची के जाने माने ज्योतिष आचार्य संतोष कुमार चौबे बताते हैं कि अगर आप भी अपनी चट मंगनी और पट ब्याह करवाना चाहते हैं तो फिर आपको आज ही यह एक उपाय जरूर करना चाहिए. आइये जानते हैं इस उपाय के बारे में.
रांची के ज्योतिष आचार्य संतोष कुमार चौबे बताते हैं कि अगर आपको भी चट मंगनी, पट ब्याह करनी है तो आपको नहाते समय बस एक उपाय करना है. आपको नहाते समय जो बाल्टी में पानी डालते हैं. उसी में आपको आधा चम्मच हल्दी डाल देना है और हल्दी डालने के बाद बृहस्पति देव को याद कर लें और उसके बाद स्नान कर लें. ऐसा आपको लगातार तीन-चार महीने करना हैआप . फिर आप देखेंगे कि आपके मन के मुताबिक रिश्ता भी आएगा और शादी भी जल्दी हो जाएगी.
बृहस्पति देव होते हैं खुश
ज्योतिष आचार्य संतोष कुमार चौबे बताते हैं कि हल्दी जो है. वह बृहस्पति देव को रिप्रेजेंट करती है और खासतौर पर लड़की की कुंडली में जो बृहस्पति होते हैं, जिन्हें हम गुरु भी कहते हैं. वह पति को रिप्रेजेंट करते हैं और लड़की की कुंडली में शादी होने के लिए गुरु का अच्छा होना काफी जरूरी है. ऐसे में जब आप हल्दी डालकर स्नान करते हैं तो इससे आपका गुरु ग्रह काफी मजबूत हो जाएगा.
इसके अलावा गुरु ग्रह को और मजबूत करने के लिए अपने आचरण को थोड़ा संभाल लें. यानी अगर आप अनजान पुरुष से बात करती हैं या फिर कोई संबंध है तो इन सब चीजों से एकदम परहेज करें. पूजा पाठ करें और गुरुवार का व्रत भी रखें. ऐसे में आपको और भी अधिक और तेज रिजल्ट देखने को मिलेगा.
इसी लग्न में हो जाएगी शादी
उन्होंने बताया कि अगर आप इतना कर लें तो इसी लग्न में आप 100% निपट जाएंगे. क्योंकि, गुरु जो प्रसन्न होते हैं तो चट मंगनी करवा देते हैं. मतलब तुरंत रिश्ता आता है, तुरंत सगाई होती है और 15 या 20 दिन के अंदर शादी हो जाती है. उन्होंने ऐसे कई सारे केसेस देखे हैं. जहां पर पहुंचे 20 दिन के भीतर ही शादी हो गई है.


राशिफल 27 जुलाई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
सीएम हेल्पलाइन की शिकायत का त्वरित समाधान
सपनों को मिला कलेक्टर का साथ, द कलेक्टर्स-15 से शुरू हुई बदलाव की नई इबारत
मध्यप्रदेश पुलिस के अधिकारी राकेश कुमार कुशवाह ने ओपन इंडिया प्री-स्टेट शूटिंग प्रतियोगिता में जीता स्वर्ण पदक
प्रधानमंत्री मोदी ने सीधी जिले में बने 1500 तालाबों और नरसिंहपुर के अमृत सरोवरों का मन की बात में किया उल्लेख
युवाओं के नवाचार और स्टार्टअप संस्कृति को मिलेगा नया आयाम : वित्त मंत्री ओपी चौधरी
जैविक खेती से एरिन भगत बनीं आत्मनिर्भर, प्राकृतिक कृषि से घटी खेती की लागत
अंतर्राष्ट्रीय बाघ दिवस में भोपाल में "रन फॉर टाइगर का भव्य आयोजन
मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने निवाड़ी के नवीन संयुक्त कलेक्ट्रेट भवन का किया लोकार्पण
बिहान योजना से मिली नई पहचान, पोषण सखी बन महिलाओं और बच्चों के स्वास्थ्य की बनीं संरक्षक