Jashpur Republic Day Rehearsal: रणजीता स्टेडियम में गणतंत्र दिवस की फाइनल रिहर्सल संपन्न
Jashpur Republic Day Rehearsal को लेकर जिला मुख्यालय जशपुर के रणजीता स्टेडियम में 26 जनवरी 2026 के मुख्य समारोह की फाइनल रिहर्सल आयोजित की गई। इस दौरान समूह परेड, बैण्ड, पीटी प्रदर्शन, समूह नृत्य और विभिन्न सांस्कृतिक कार्यक्रमों का अभ्यास कराया गया। कलेक्टर रोहित व्यास और एसएसपी शशिमोहन सिंह ने कार्यक्रम में उपस्थित होकर तैयारियों का निरीक्षण किया, जबकि डिप्टी कलेक्टर हरिओम द्विवेदी मुख्य अतिथि के रूप में मौजूद रहे।
रिहर्सल में मुख्य परेड कमांडर रक्षित निरीक्षक अमरजीत खूंटे और टू आईसी उप निरीक्षक खोमराज ठाकुर के नेतृत्व में विभिन्न टुकड़ियों ने परेड किया। इसमें छत्तीसगढ़ सशस्त्र बल, जिला पुलिस बल (पुरुष एवं महिला), नगर सेना, एनसीसी, एनएसएस, स्कूलों और कॉलेजों की टुकड़ियों सहित कुल 15 टुकड़ियों ने हिस्सा लिया। स्कूली बच्चों ने आकर्षक पीटी परेड और सांस्कृतिक कार्यक्रमों की प्रस्तुति का अभ्यास किया।
रिहर्सल के दौरान मुख्य अतिथि के आगमन, ध्वजारोहण, मार्च पास्ट, सलामी, मुख्यमंत्री के संदेश का वाचन, सांस्कृतिक कार्यक्रम और पुरस्कार वितरण की पूरी रूपरेखा का अभ्यास किया गया। कलेक्टर ने सभी अधिकारियों को शासन के दिशा-निर्देशों के अनुसार गरिमामय और सादगीपूर्ण आयोजन सुनिश्चित करने के निर्देश दिए।
26 जनवरी के जिला स्तरीय मुख्य समारोह में लोक स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण, चिकित्सा शिक्षा, पिछड़ा वर्ग एवं अल्पसंख्यक विकास मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल ध्वजारोहण करेंगे और परेड की सलामी लेंगे।
Jashpur Republic Day Rehearsal के दौरान बैठक व्यवस्था, पेयजल, विद्युत और अन्य व्यवस्थाओं को दुरुस्त रखने के निर्देश दिए गए। अपर कलेक्टर, डिप्टी कलेक्टर, पुलिस अधिकारी और प्रशासनिक अधिकारी भी मौजूद रहे। आयोजन का संचालन डी. आर. राठिया और जयेश सौरभ टोपनो ने किया।


BJP में जाने की अटकलों पर संजय सिंह का तीखा बयान
बार-बार भूख लगना भी फाइबर की कमी का इशारा
खुशियां मातम में बदलीं—भंडारा में शादी से लौट रही कार हादसे का शिकार, 5 मृत
MI की बल्लेबाजी भी दबाव में दिखी कमजोर
दोनों टीमों के बीच मुकाबला हो सकता है हाई-स्कोरिंग
AAP में अंदरूनी कलह उजागर—राघव चड्ढा बोले, BJP में शामिल होंगे कई नेता
अमृत भारत ट्रेनों से बदलेगी MP की तस्वीर, कई जिलों को मिलेगा सीधा लाभ
पर्यावरण संरक्षण की योजनाएं बनकर रह गईं दिखावा
नियमों का उल्लंघन करने पर एग्जाम से बाहर किया जा सकता है
प्लेइंग इलेवन में बदलाव के लिए मजबूर हुई टीमें