ठंड और कोहरे के बीच 28 जिलों में बारिश का अलर्ट, चक्रवात और ट्रफ एक साथ एक्टिव
Rain Alert In MP :मध्य प्रदेश में बीते 25 जनवरी से लौटी ठंड और कोहरे के बीच अब मौसम विभाग ने गरज-चमक के साथ बारिश की संभावना जताई है। भोपाल समेत 28 जिलों में आज और कल यानी दो दिन मावटी बारिश की चेतावनी जारी की गई है। प्रदेश में बीते 24 घंटों के दौरान तापमान में 4.9 डिग्री सेल्सियस तक तक की गिरावट दर्ज की गई है।
मौसम विभाग के मुताबिक, मौजूदा समय में एक साइक्लोनिक सर्कुलेशन और एक ट्रफ एरिया एक्टिव होने के कारण प्रदेश में फिर से मौसम बदला है। ऐसे में दो दिन यानी आज 27 जनवरी और कल 28 जनवरी को गरज-चमक के साथ बारिश होने की संभावना जताई गई है। वहीं, 30 जनवरी से एक नया सिस्टम एक्टिव हो रहा है। ऐसे में फरवरी के महीने में भी प्रदेश के कुछ हिस्सों में बारिश का दौर देखने को मिल सकता है।
मौसम का बदला मिजाज
इधर, मौसम में बदलाव के बीच 4.9 डिग्री तक तापमान में गिरावट दर्ज हुई है। भोपाल, जबलपुर, ग्वालियर, रीवा, नर्मदापुरम संभाग समेत मध्य प्रदेश के कई इलाकों में सुबह से घना कोहरा छाया हुआ है। चक्रवातीय परिसंचरण और ट्रफ के कारण मौसम का मिजाज बदला है।
बारिश के साथ बढ़ेगी ठंड
प्रदेश में बारिश के साथ ही ठंड में बढ़ोतरी होगी। तापमान में 2 से 3 डिग्री गिरावट आने की संभावना है। कई शहरों में रात का पारा एक बार फिर 10 डिग्री से नीचे जा सकता है। बात करें बीती रात की तो राजगढ़ में 6.6, दतिया-शिवपुरी में 8 डिग्री, पचमढ़ी में 8.2 डिग्री, नौगांव 8.6 डिग्री और श्योपुर 9.4 डिग्री तापमान दर्ज किया गया। वहीं, बड़े शहरों की बात करें तो ग्वालियर 7.8 डिग्री, भोपाल में 11.2 डिग्री, उज्जैन में 12 डिग्री, इंदौर में 12.2 डिग्री और जबलपुर में 13.6 डिग्री सेल्सियस टेम्प्रेचर रिकॉर्ड हुआ है।


रालोद को बड़ा झटका, 10 पदाधिकारियों ने एक साथ छोड़ी पार्टी की जिम्मेदारी
सेबाश्रय शिविर घोटाले पर सियासत तेज, CM शुभेंदु ने 'धोखेबाज भतीजे' को ललकारा
CJP Protest पर BSP प्रमुख मायावती की दोटूक, कार्यकर्ताओं को दी सख्त हिदायत
FY26 रिजल्ट: PhonePe की रेवेन्यू बढ़ी, लेकिन मुनाफे की राह अब भी मुश्किल
प्रदेश कांग्रेस कमेटी की नई सूची तैयार, जल्द मिल सकती है नेताओं को जिम्मेदारी
मौसम की मार: जम्मू-कश्मीर में 32 मौतें, कई इलाकों में भूस्खलन का खतरा
छात्रों के हित में योगी का बड़ा बयान, माफियाओं के खिलाफ सख्त कार्रवाई का ऐलान
दर्दनाक हादसा: तालाब में डूबी कार, पांच लोगों की जान गई
धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे पर विपक्ष का हमला, टीकाराम जूली ने PM से की बड़ी अपील