भारत के साथ मैच नहीं खेलने पर अड़ा पाकिस्तान, शहबाज शरीफ का आया बयान, अब ICC पर टिकी नजरें
पाकिस्तान T20 वर्ल्ड कप मैच भारत के खिलाफ खेलने को तैयार नहीं है. अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (ICC) की चेतावनी के बाद भी वह बहिष्कार करने की बात पर अड़ा है. अब तो प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने भी इसका समर्थन कर दिया है. यानी मैच होने के 10 दिन पहले ही अब लगभग साफ हो गया है कि पाकिस्तान, भारत के खिलाफ मैच नहीं खेलेगा. हालांकि, अभी तक ICC को PCB ने लिखित जानकारी नहीं दी है.अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (ICC) की चेतावनी के बाद भी पाकिस्तान अपनी हरकतों से बाज नहीं आ रहा है. पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने साफ कह दिया है कि भारत के खिलाफ पाकिस्तान मैच नहीं खेलेगा. इस बयान शहबाज ने इस्लामाबाद में दिया है.
क्या बोले पीएम शहबाज?
शहबाज शरीफ ने बुधवार को T20 वर्ल्ड कप को लेकर इस्लामाबाद में आयोजित एक कार्यक्रम के दौरान कहा, ‘हमने T20 वर्ल्ड कप को लेकर अपना रुख साफ कर लिया है कि हम भारत के खिलाफ मैच नहीं खेलेंगे. यह फैसला काफी सोच-समझकर उठाया गया है.” शहबाज ने आगे कहा कि खेल में राजनीति नहीं होनी चाहिए.
पाकिस्तान ने क्यों लिया फैसला?
अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (ICC) ने बांग्लादेश की शर्तों को अस्वीकार्य करते हुए उस पर कार्रवाई की थी. इसके बाद माहौल पूरी तरह से गर्म हो गया. माना जा रहा है कि ICC की इसी कार्रवाई के बाद पाकिस्तान ने भारत के खिलाफ मैच नहीं खेलने का फैसला किया.Washington Post से निकाले गए शशि थरूर के बेटे ईशान, छंटनी में नौकरी जाने पर छलका दर्द ICC ने दी थी चेतावनी मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, पीसीबी के सूत्रों ने बताया कि ICC कोई कार्रवाई न करे, इसके लिए बोर्ड के अध्यक्ष मोहसिन नकवी ने कानूनी विशेषज्ञों से सलाह ली थी. ICC ने चेतावनी दी थी कि अगर मैच नहीं खेला तो आर्थिक जुर्माना भी भरना पड़ेगा. इसके अलावा प्रसारकों की तरफ से मुकदमे का सामना भी करना पड़ सकता है.


संसद में अखिलेश की दो टूक, 'सरकार से कांग्रेस की कोई डील तो नहीं?' बयान से मची हलचल
कप्तान श्रेयस अय्यर पर होंगी निगाहें, जिम्बाब्वे दौरा तय कर सकता है कई खिलाड़ियों का भविष्य
फिल्म 'सिंघम' के 15 साल पूरे, पोस्ट के बाद ट्रोलिंग का शिकार हुए अजय देवगन
डेविड वॉर्नर की मुश्किलें बढ़ीं, शराब पीकर वाहन चलाने के मामले में कोर्ट करेगा सजा का ऐलान
दिल्ली मेट्रो पर सुरक्षा का असर, कई स्टेशनों की सेवाएं रहेंगी प्रभावित
गरीबी ने तोड़ी पाकिस्तान की कमर, आम जनता पर बढ़ा आर्थिक बोझ
सड़क सुरक्षा पर हाईकोर्ट गंभीर, आवारा मवेशियों के मुद्दे पर सरकार से मांगा स्पष्टीकरण
पकौड़े खाने का है मन? बिना तेल वाली ये रेसिपी बना देगी दिन खास
संसद का कामकाज फिर बाधित, विपक्ष के हंगामे के बीच दोनों सदन स्थगित