बोर्ड एग्जाम से पहले छात्रों को मिलेगा CM मोहन यादव का मार्गदर्शन
भोपाल। मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव की पाठशाला आज लगने वाली है, जहां सीएम भोपाल के सुभाष उत्कृष्ट विद्यालय के छात्रों के साथ परीक्षा में चर्चा करते दिखाई देंगे. मुख्यमंत्री की पाठशाला का उद्देश्य है बच्चों को परीक्षा के पहले तनाव से दूर रखना, जिसके चलते छात्रों के सभी प्रश्न का उत्तर मुख्यमंत्री देते दिखाई देंगे।
सीएम मोहन यादव की पाठशाला
आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बच्चों से परीक्षा में चर्चा करेंगे. जिसका आज दूसरा चरण है, वहीं मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव के व्यस्त दौरे के बीच में कार्यक्रम परीक्षा में चर्चा रखा गया है, क्योंकि इसके पहले सुभाष उत्कृष्ट विद्यालय में अचानक मुख्यमंत्री का कार्यक्रम बना था. मगर दिल्ली के दौरे के चलते परीक्षा में चर्चा कार्यक्रम निरस्त किया गया था।
कितने बजे होगा कार्यक्रम?
सीएम मोहन यादव सोमवार शाम 5 बजे भोपाल के सुभाष उत्कृष्ट विद्यालय में छात्रों के बीच रहेंगे. जहां बच्चों के हर प्रश्न का उत्तर मुख्यमंत्री देते दिखाई देने वाले हैं. परीक्षा के पहले बच्चे किस प्रकार से तनाव से दूर रहें, इसके लिए लगातार सरकार काम कर रही है।
छात्रों का तनाव दूर करने की कोशिश
कल से 12वीं बोर्ड क्लास की परीक्षा है. इसके पहले आज मुख्यमंत्री छात्रों के बीच में जाकर छात्रों से चर्चा करेंगे, क्योंकि जिस प्रकार से माध्यमिक शिक्षा मंडल लगातार बच्चों का तनाव दूर करने के लिए कई प्रकार से काउंसलिंग भी कर रही है और टोल फ्री नंबर भी जारी किया गया है. जिससे फोन मैं छात्र अपनी समस्या बता कर समस्या का समाधान ले सकते हैं. जिस प्रकार से टोल फ्री नंबर जारी किया गया है उस पर लगातार छात्रों की फोन आ रहे हैं और कई छात्रों की तनाव को दूर भी किया जा रहा है. वहीं प्रधानमंत्री के साथ मुख्यमंत्री भी मध्य प्रदेश के छात्रों के बीच में रहेंगे और बोर्ड परीक्षा के एक दिन पहले छात्रों को तनाव से दूर करते दिखाई देंगे।


राशिफल 23 जुलाई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
कृषि, पशुपालन और उद्यम से जुड़ी धरमजयगढ़ की महिलाएं अब स्थानीय बीजों और अनाजों से बना रहीं राखियां
विष्णुभोग चावल बना जीपीएम जिले का गौरव
रेल यात्रियों और मासूम बच्चों की सुरक्षा के प्रति जीआरपी की संवेदनशीलता का उत्कृष्ट उदाहरण
नशे से दूरी है ज़रूरी 2.0" अभियान को प्रदेशभर में मिल रहा जनसमर्थन
अवैध लकड़ी परिवहन पर वन विकास निगम की बड़ी कार्रवाई
मल्हार में खुली छत्तीसगढ़ ग्रामीण बैंक की नई शाखा
विश्व कप के रण में मध्यप्रदेश का गौरव: हॉकी इंडिया की विश्व कप टीम में हॉकी अकादमी के एसोसिएट खिलाड़ी विवेक सागर प्रसाद का चयन
मध्यप्रदेश पुलिस की बड़ी कार्रवाई
स्वस्थ पशुधन, समृद्ध किसान: मुंगेली में 582 शिविरों से बदली पशुपालन की तस्वीर