एम एम फारूकी का बड़ा कमेंट—आमिर की फिल्मों की क्वालिटी, शाहरुख की 'जीरो' से तुलना
एक्टर-राइटर एमएम फारुकी ने हाल ही में शाहरुख खान के बारे में अपने विचार साझा किए हैं। बातचीत में अभिनेता ने फिल्म 'जीरो' में शाहरुख की परफॉर्मेंस पर बात की। उन्होंने शाहरुख खान की तुलना आमिर खान से की है।
शाहरुख ने नहीं छोड़ी कोई कसर
एम एम फारूकी को लिलिपुट के नाम से भी जाना जाता है। उन्होंने सिद्धार्थ कन्नन से बातचीत में फिल्म 'जीरो' के बारे में बात की। उन्होंने कहा 'उन्होंने (शाहरुख) अपनी पूरी कोशिश की। शाहरुख ने कोई कसर नहीं छोड़ी। उन्होंने पूरी ईमानदारी और लगन से काम किया। लेकिन अगर कुछ असरदार नहीं है, तो बेचारा आदमी क्या कर सकता है? यह ऐसा है जैसे कोई कहे कि कोई बहुत हैंडसम है लेकिन वह स्क्रीन पर अच्छा नहीं दिखता।' शाहरुख खान ने 'जीरो' में एक नाटे आदमी का किरदार किया था। यह उनके करियर के सबसे बड़े प्रोजेक्ट्स में से एक थी। मगर यह बॉक्स ऑफिस पर उम्मीद के मुताबिक परफॉर्म नहीं कर पाई।
शाहरुख की आमिर से तुलना
लिलिपुट ने शाहरुख खान के स्क्रिप्ट चुनने के बारे में कहा 'आप पूरी ईमानदारी से काम कर सकते हैं, और शाहरुख जरूर ईमानदारी से काम करते हैं। इसमें कोई शक नहीं है। लेकिन बहुत से लोगों को स्क्रिप्ट की समझ नहीं होती। हो सकता है कि उनमें भी न हो। और यह कोई शर्मनाक या बुरी बात नहीं है।' उन्होंने कहा 'क्योंकि शाहरुख की फिल्में देखने के बाद, ऐसा लगता है कि उनमें आमिर खान जैसी स्क्रिप्ट की समझ नहीं है।'


राशिफल 27 जुलाई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
सीएम हेल्पलाइन की शिकायत का त्वरित समाधान
सपनों को मिला कलेक्टर का साथ, द कलेक्टर्स-15 से शुरू हुई बदलाव की नई इबारत
मध्यप्रदेश पुलिस के अधिकारी राकेश कुमार कुशवाह ने ओपन इंडिया प्री-स्टेट शूटिंग प्रतियोगिता में जीता स्वर्ण पदक
प्रधानमंत्री मोदी ने सीधी जिले में बने 1500 तालाबों और नरसिंहपुर के अमृत सरोवरों का मन की बात में किया उल्लेख
युवाओं के नवाचार और स्टार्टअप संस्कृति को मिलेगा नया आयाम : वित्त मंत्री ओपी चौधरी
जैविक खेती से एरिन भगत बनीं आत्मनिर्भर, प्राकृतिक कृषि से घटी खेती की लागत
अंतर्राष्ट्रीय बाघ दिवस में भोपाल में "रन फॉर टाइगर का भव्य आयोजन
मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने निवाड़ी के नवीन संयुक्त कलेक्ट्रेट भवन का किया लोकार्पण
बिहान योजना से मिली नई पहचान, पोषण सखी बन महिलाओं और बच्चों के स्वास्थ्य की बनीं संरक्षक