गर्मी से राहत या नई परेशानी? आंधी-तूफान की संभावना
रायपुर | छत्तीसगढ़ के अधिकांश जिलों में इन दिनों भीषण गर्मी का का दौर जारी है. मौसम विभाग के मुताबिक प्रदेश का अधिकतम तापमान सामन्य से 2 से 3 डिग्री ज्यादा दर्ज किया गया है. दिन से समय चलने वाली गर्म हवांए और तेज धूप ने लोगों के मुश्किलें बढ़ा दी हैं तो वहीं अप्रैल महीने की शुरुआत बारिश और आंधी की संभावनाएंभी हैं. इतन ही नहीं प्रदेश के कई जिलों में ओले गिरने की आशंका जताई जा रही है.
कैसा रहेगा अगले दो दिनों का मौसम
मौसम विभाग के अनुसार छत्तीसगढ़ में अगले कुछ दिनों तक बारिश की भी संभावना है. इतना ही नहीं कई जगहों पर गरज के साथ आंधी और बादल तकड़ने की भी संभावना हैं. मौसम विशेषज्ञों का कहना है कि एक नया सिस्टम एक्टिवेट हो रहा है. उत्तर-पश्चिमी उत्तर प्रदेश से लेकर मध्यप्रदेश, छत्तीसगढ़ और ओडिशा तक एक चक्रवाती परिसंचरण बना हुआ है. यह सिस्टम समुद्र तल से करीब 0.9 किलोमीटर ऊपर स्थित है, जो आने वाले दिनों में छत्तीसगढ़ के मौसम को प्रभावित करेगा.
रायपुर में कैसा रहेगा मौसम
रायपुर की बात करें तो राजधानी समेत आसपास के इलाकों में आंशिक बादल छाए रहने की संभावना हैं. रायपुर में अधिकतम तापमान 40.5 डिग्री सेल्सियम और अंबिकापुर में न्यूनतम 19.6 डिग्री सेल्सियम रिकॉर्ड किया गया है.
48 घंटों तक लोगों को गर्मी से राहत
फिलहाल अगले 48 घंटों तक लोगों को गर्मी से राहत मिलने की उम्मीद कम है. मौसम विभाग के अनुमान के अनुसार, आगामी दो दिनों तक तापमान में कोई बड़ा बदलाव नहीं होगी और आसमान साफ रहेगा. इस दौरान हवाओं की रफ्तार भी 40-50 किमी प्रति घंटे तक पहुंच सकती है. प्रदेश में एक-दो जगहों पर ओले गिरने की संभावना जताई गई है.


किसान अब उन्नत तकनीक की ओर अग्रसर, पैडी ट्रांसप्लांटर विधि से धान रोपाई
मध्यप्रदेश पुलिस का नशे के विरुद्ध सख्त प्रहार
राष्ट्रीय खाद्य सुरक्षा अधिनियम सामाजिक न्याय की सबसे बड़ी गारंटी : खाद्य मंत्री राजपूत
अपनी मेहनत और समर्पण से बड़वानी बन रहा देश में कृषि, उद्यमिता एवं नवाचार का उदाहरण : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
निर्वाचन तैयारियां एवं स्वीप गतिविधियां तेज
मुख्यमंत्री डॉ. यादव से मिले पारस डिफेंस एंड स्पेस टेक्नोलॉजीस कम्पनी के पदाधिकारी
सुरंग में मलबा गिरने से बड़ा हादसा, 10 श्रमिकों की मौत पर पीएम ने जताया शोक
प्रदर्शन कर रहे कांग्रेस नेताओं पर पुलिस की कार्रवाई, राहुल-अखिलेश को लिया हिरासत में
हथियार छोड़ मुख्यधारा में लौटे KCP के 46 उग्रवादी, मणिपुर में शांति की नई उम्मीद