जिले में गहराया रसोई गैस का संकट
कोरबा कोरबा जिले के कोयलांचल क्षेत्र में रसोई गैस सिलेंडर की भारी किल्लत हो गई है। दीपका भारत गैस गेवरा प्रोजेक्ट कंज्यूमर्स को-आपरेटिव स्टोर्स लिमिटेड के उपभोक्ता सिलेंडर के लिए परेशान हैं। एसईसीएल कर्मचारियों सहित आम उपभोक्ताओं में इस स्थिति को लेकर गहरा आक्रोश है।गैस की अनुपलब्धता का सीधा असर घरों के चूल्हे-चौके पर पड़ रहा है। समय पर खाना न बन पाने के कारण कामकाजी कर्मचारियों और बच्चों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है।
उपभोक्ताओं का आरोप है कि गैस एजेंसी द्वारा सप्ताह में केवल एक या दो बार ही गैस की आपूर्ति की जा रही है। कई महीनों पहले बुकिंग कराने के बावजूद उन्हें सिलेंडर नहीं मिल पा रहे हैं, जिससे उन्हें खाली हाथ लौटना पड़ रहा है। यह स्थिति प्रबंधन की कार्यप्रणाली पर गंभीर सवाल खड़े करती है।
क्षेत्र की जनता और विभिन्न कर्मचारी संगठनों ने चेतावनी दी है कि यदि एक सप्ताह के भीतर गैस वितरण व्यवस्था में सुधार नहीं किया गया, तो वे धरना, घेराव और उग्र प्रदर्शन करेंगे। इसकी पूरी जिम्मेदारी संबंधित गैस एजेंसी और स्थानीय प्रशासन की होगी।
इसी तरह कोरबा स्थित एसईसीएल की पवन गैस एजेंसी पर भी पिछले कुछ दिनों से उपभोक्ताओं की भारी भीड़ देखी जा रही है। एजेंसी खुलने से पहले ही लोग खाली सिलेंडर लेकर कतार में खड़े हो जाते हैं। बताया गया कि पिछले एक सप्ताह से बुकिंग के बावजूद उपभोक्ताओं को होम डिलीवरी नहीं मिल रही थी, जिसके कारण वे स्वयं सिलेंडर भरवाने आ रहे थे। शनिवार से होम डिलीवरी शुरू होने के बाद लोगों को थोड़ी राहत मिली है।


इरफान खान पुण्यतिथि विशेष: 'एक कहानी जो कभी खत्म नहीं हुई', डॉक्यूमेंट्री में दिखेगा एक्टर का जुनून।
फिल्मी गलियारों में हलचल: मुमताज ने स्टारडम और अभिनय को लेकर साझा किए कड़वे सच।
PM को लेकर विवाद बढ़ा, खरगे के साथ राहुल-सोनिया के बयान भी चर्चा में
रणवीर सिंह और एक्सेल एंटरटेनमेंट के बीच नया समझौता, 'डॉन 3' की जगह 'प्रलय' पर नजर।
दिन में लू, रात में गर्मी—एमपी के 9 शहरों में वॉर्म नाइट, मैहर में स्कूल बंद
पाकिस्तान की अपील रंग लाई, अमेरिका ने एकतरफा सीजफायर बढ़ाया
बॉलीवुड में बदलते दौर का संगीत: समीर अंजान ने पुरानी यादों के साथ 'जेन जी' पर रखी राय।
बकरी चोरी से शुरू हुआ बवाल, अनूपपुर में पुलिस पर हमला, रिवॉल्वर लेकर फरार
राजपाल यादव बोले- "लोग समझ जाएंगे तो बदल जाएगा नजरिया, मामला पैसों का नहीं सिद्धांतों का था।"