भाजपा कार्यालय में जश्न का माहौल, सांसद ने खुद पकवान बनाकर मनाई खुशी
भोपाल। पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की ऐतिहासिक सफलता और 'कमल खिलने' का उत्साह मध्य प्रदेश सहित देशभर के पार्टी कार्यालयों में चरम पर है। इसी कड़ी में भाजपा सांसद सुधीर गुप्ता ने इस बड़ी जीत का जश्न एक बेहद अनूठे और पारंपरिक बंगाली अंदाज में मनाकर सभी का ध्यान अपनी ओर खींचा। उन्होंने पार्टी दफ्तर में खुद अपने हाथों से बंगाल का प्रसिद्ध स्नैक ‘झालमुड़ी’ तैयार किया और कार्यकर्ताओं का मुंह मीठा कराने के बजाय 'चटपटा' कराया।
सांसद बने 'हलवाई', परोसी झालमुड़ी
जैसे ही बंगाल के चुनावी रुझान निर्णायक जीत में तब्दील हुए, भाजपा कार्यालयों में उत्सव का माहौल बन गया। सांसद सुधीर गुप्ता ने इस जीत को बंगाल की संस्कृति से जोड़ने के लिए एक अनोखा तरीका अपनाया:
-
पारंपरिक तैयारी: उन्होंने स्वयं एक बड़े बर्तन में मुरमुरे, बारीक कटे प्याज, टमाटर, उबले आलू, हरी मिर्च, चने और खास मसालों के साथ कच्चा सरसों का तेल मिलाकर बिल्कुल पारंपरिक बंगाली स्टाइल में झालमुड़ी बनाई।
-
कार्यकर्ताओं का उत्साह: सांसद ने अपने हाथों से कागज के ठोंगों (कोन) में भरकर यह स्नैक वहां मौजूद पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं को परोसा।
"बंगाल के स्वाद के बिना जीत अधूरी"
झालमुड़ी बांटते हुए सांसद सुधीर गुप्ता ने अपनी खुशी साझा की। उन्होंने कहा:
"आज का दिन हमारे लिए ऐतिहासिक है। बंगाल की जनता ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व पर भरोसा जताया है। चूंकि यह जीत बंगाल की है, इसलिए वहां के स्थानीय स्वाद के बिना यह जश्न अधूरा रहता। झालमुड़ी के साथ हमने जीत की खुशी और कार्यकर्ताओं का उत्साह साझा किया है।"
सोशल मीडिया पर चर्चा का विषय
सांसद सुधीर गुप्ता की सादगी और इस अलग तरह के सेलिब्रेशन की तस्वीरें इंटरनेट पर तेजी से प्रसारित हो रही हैं।
-
संस्कृति का सम्मान: कार्यकर्ताओं ने भी मिठाई के बजाय झालमुड़ी का लुत्फ उठाते हुए कहा कि यह बंगाल की संस्कृति के प्रति सम्मान व्यक्त करने का एक तरीका है।
-
नारेबाजी: इस दौरान कार्यकर्ताओं ने ‘भारत माता की जय’ और ‘जय श्री राम’ के नारों से परिसर को गुंजायमान कर दिया।


रोजगार मेले में PM मोदी का बड़ा कार्यक्रम, हजारों युवाओं को मिलेगी सरकारी नौकरी
पत्नी की मौत के बाद समर्थ सिंह फरार, अब सरेंडर कर दिया पुलिस को
कागजी ट्रांसफर का दौर खत्म, नई पॉलिसी से डिजिटल ट्रांसफर होगा नियम
संस्कृति, संगीत और रोमांच का संगम... बस्तर का फिश फेस्टिवल फिर होगा आयोजित
माउंट एवरेस्ट पर उमड़ी रिकॉर्ड भीड़, नेपाल रूट से एक दिन में 274 लोग पहुंचे टॉप
तेल सप्लाई पर असर का खतरा! होर्मुज स्ट्रेट शुल्क मुद्दे पर ईरान-ओमान वार्ता
दो तिहाई बहुमत की रणनीति या सियासी अटकल? DMK को लेकर बढ़ी चर्चा
रेल मंडल में बड़े बदलाव, दिनेश कुमार कलामे बने मुख्य जिला आयुक्त स्काउट
स्टाइलिश लुक के साथ मिलेगा पूरा आराम, देखें गर्मियों के बेस्ट सूट डिजाइन्स