दर्दनाक हादसा: डंपर और ट्रक की भिड़ंत के बाद जिंदा जला ड्राइवर
ग्वालियर: ग्वालियर जिले के बेहट थाना क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले फुले का पुरा गांव के पास बीती रात एक दिल दहला देने वाला सड़क हादसा सामने आया है। 16 और 17 जून की दरमियानी रात करीब 2 बजे दो भारी वाहनों की भीषण टक्कर में दोनों ड्राइवरों की जिंदा जलकर मौत हो गई। इस दर्दनाक हादसे के बाद इलाके में सनसनी फैल गई है और पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है।
आमने-सामने की भीषण टक्कर और डीजल टैंक फटना बना काल
चश्मदीदों और पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक, हादसा बेहद अचानक और भीषण था। दतिया की दिशा से आ रहा एक तेज रफ्तार डंपर और ग्वालियर की तरफ जा रहे एक ट्रक की आपस में सीधी भिड़ंत हो गई। टक्कर इतनी जोरदार थी कि दुर्घटना के तुरंत बाद एक वाहन का डीजल टैंक फट गया। टैंक फटते ही दोनों वाहनों ने तेजी से आग पकड़ ली और कुछ ही मिनटों में दोनों ट्रक आग के शोलों में तब्दील हो गए।
केबिन में फंसने के कारण ड्राइवरों को नहीं मिला संभलने का मौका
आग इतनी तेजी से फैली कि दोनों वाहनों के चालकों को बाहर निकलने का मौका ही नहीं मिल सका। टक्कर के कारण दोनों ही चालक अपने-अपने वाहनों के केबिन में बुरी तरह फंस गए थे। केबिन के भीतर ही आग की लपटों से घिर जाने के कारण दोनों ड्राइवरों ने तड़प-तड़प कर मौके पर ही दम तोड़ दिया। सूचना मिलते ही बेहट थाना पुलिस की टीम दमकल गाड़ियों के साथ मौके पर पहुंची, लेकिन तब तक सब कुछ जलकर खाक हो चुका था।
मृतकों की पहचान और पुलिस की आगे की कार्रवाई
पुलिस प्रशासन ने दोनों मृत चालकों के शवों को कब्जे में लेकर उनकी शिनाख्त कर ली है। बेहट थाना पुलिस के अनुसार, डंपर (नंबर: RJ-11-GE-3752) को मुरैना का रहने वाला 30 वर्षीय जितेंद्र सिंह गुर्जर चला रहा था। वहीं, दूसरे ट्रक (नंबर: MP-07-ZP-3610) को बंगरोली (मुरैना) का निवासी सुरेंद्र सिंह गुर्जर चला रहा था। पुलिस ने दोनों मृतकों के परिजनों को इस हादसे की सूचना दे दी है और शवों को पोस्टमार्टम के लिए भिजवाकर आगे की वैधानिक कार्रवाई की जा रही है।


FY26 रिजल्ट: PhonePe की रेवेन्यू बढ़ी, लेकिन मुनाफे की राह अब भी मुश्किल
प्रदेश कांग्रेस कमेटी की नई सूची तैयार, जल्द मिल सकती है नेताओं को जिम्मेदारी
मौसम की मार: जम्मू-कश्मीर में 32 मौतें, कई इलाकों में भूस्खलन का खतरा
छात्रों के हित में योगी का बड़ा बयान, माफियाओं के खिलाफ सख्त कार्रवाई का ऐलान
दर्दनाक हादसा: तालाब में डूबी कार, पांच लोगों की जान गई
धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे पर विपक्ष का हमला, टीकाराम जूली ने PM से की बड़ी अपील
केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने दिया इस्तीफा, बोले- इस वजह से मन है दुखी
रोहित शर्मा के रिटायरमेंट की खबरों पर लगा ब्रेक, BCCI ने साफ कर दी पूरी तस्वीर
पहली जीत के लिए तरस रही टीम को मिली राहत, श्रेयस अय्यर पर पूर्व क्रिकेटर का बड़ा कमेंट