भोपाल संभाग को मिले नए कमिश्नर, 29 IAS अफसरों के तबादले से प्रशासनिक हलचल
भोपाल। मध्य प्रदेश सरकार ने राज्य की प्रशासनिक व्यवस्था को चुस्त-दुरुस्त करने के उद्देश्य से एक बड़ा प्रशासनिक फेरबदल किया है। सामान्य प्रशासन विभाग द्वारा जारी आदेश के तहत प्रदेश के 29 सीनियर आईएएस (IAS) अधिकारियों का तबादला कर दिया गया है। इस नई सूची में कई जिलों के कलेक्टर और संभागों के कमिश्नर बदले गए हैं।
इस पूरी प्रशासनिक सर्जरी में सबसे अहम बदलाव भोपाल संभाग में देखने को मिला है, जहां सीनियर आईएएस अधिकारी कर्मवीर शर्मा को भोपाल संभाग का नया कमिश्नर (संभागायुक्त) नियुक्त किया गया है।






क्यों अहम है यह फेरबदल?
राज्य सरकार द्वारा किए गए इस बड़े बदलाव को प्रशासनिक काम-काज में गति लाने और मैदानी स्तर पर सरकारी योजनाओं के बेहतर क्रियान्वयन से जोड़कर देखा जा रहा है। विशेष रूप से भोपाल संभाग के कमिश्नर पद पर कर्मवीर शर्मा की नियुक्ति को बेहद महत्वपूर्ण माना जा रहा है, क्योंकि उन पर राजधानी और आसपास के जिलों की कानून-व्यवस्था व विकास कार्यों की सीधी निगरानी की जिम्मेदारी होगी।



पहली जीत के लिए तरस रही टीम को मिली राहत, श्रेयस अय्यर पर पूर्व क्रिकेटर का बड़ा कमेंट
घर में बनाएं फ्रेश तंदूरी मसाला, खाने का स्वाद हो जाएगा दोगुना
मानसून में भूलकर भी न खाएं ये चीजें, हो सकती है तबीयत खराब; डॉक्टरों की जरूरी सलाह
बैंगन पसंद नहीं करने वाले बच्चे भी खाएंगे चाव से, ट्राई करें ये 3 आसान रेसिपी
मानसिक स्वास्थ्य सेवाओं की कमी, मरीज अब AI से ले रहे इलाज की सलाह
'तनाव से मौत हुई तो जिम्मेदारी...' वांगचुक के बयान के बाद पुलिस ने बताई पूरी बात
पाकिस्तानी अकाउंट्स के जरिए फैल रही अफवाहें? CJP प्रदर्शन पर दिल्ली पुलिस का खुलासा
इंडोनेशिया में लापता टूरिस्ट बोट से बढ़ी चिंता, 11 यूरोपीय पर्यटकों की खोज जारी
NEET मुद्दे पर राहुल गांधी आक्रामक, सरकार से तीन मांगों पर मांगा जवाब