सिविल अस्पताल में दर्दनाक घटना, आवारा कुत्ते के हमले में मासूम बच्चा घायल
जबलपुर: सिहोरा कस्बे के सिविल अस्पताल परिसर से एक बेहद डराने वाली घटना सामने आई है। यहाँ अस्पताल के अंदर घूम रहे एक खूंखार आवारा कुत्ते ने अचानक झपट्टा मारकर एक आठ साल के मासूम बच्चे के हाथ को बुरी तरह काट लिया। यह वाकया उस समय हुआ जब बच्चा अपनी मां के साथ अस्पताल में उपचार कराने पहुंचा था। कुत्ते के इस हमले से पूरे अस्पताल परिसर में अफरा-तफरी मच गई और लोग डर के मारे चीखने-चिल्लाने लगे। घायल बच्चे को तुरंत डॉक्टरों की देखरेख में आपातकालीन उपचार दिया गया।
मासूम को तड़पता देख चीख पड़ी मां
स्थानीय पुलिस और प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, सिहोरा सिविल अस्पताल परिसर में इन दिनों आवारा कुत्तों का जमावड़ा लगा रहता है, जिससे मरीजों की सुरक्षा भगवान भरोसे है। ताजा घटना में जब कुत्ते ने आठ वर्षीय बालक पर हमला किया, तो उसके हाथ में गहरे जख्म हो गए। अपने जिगर के टुकड़े को लहूलुहान और दर्द से तड़पता देख मां की चीख निकल गई। वहां मौजूद लोगों और मां ने बड़ी मुश्किल से बच्चे को कुत्ते के चंगुल से छुड़ाया और तुरंत अस्पताल के भीतर ले गए, जहां डॉक्टरों ने उसका प्राथमिक उपचार किया।
इलाज कराने आए बुजुर्ग को भी बनाया निशाना
सुरक्षा व्यवस्था पर उठे सवाल:अस्पताल परिसर में कुत्ते का आतंक यहीं नहीं रुका। उसी दिन इलाज कराने पहुंचे एक बुजुर्ग मरीज, बिहारीलाल कुशवाहा को भी इस खूंखार कुत्ते ने अपना शिकार बना लिया और उन्हें काटकर घायल कर दिया। एक ही दिन में दो लोगों पर हुए इस हमले के बाद अस्पताल में आने वाले मरीजों और उनके तीमारदारों में भारी आक्रोश है।
परिजनों और स्थानीय नागरिकों का साफ कहना है कि अस्पताल जैसी बेहद संवेदनशील और सार्वजनिक जगह पर सुरक्षा को लेकर इतनी बड़ी लापरवाही बरती जा रही है। परिसर में बेखौफ घूम रहे आवारा जानवरों के कारण मरीजों और बच्चों की जान हर वक्त खतरे में बनी रहती है, लेकिन प्रशासन इस समस्या की लगातार अनदेखी कर रहा है।


प्रदर्शन कर रहे कांग्रेस नेताओं पर पुलिस की कार्रवाई, राहुल-अखिलेश को लिया हिरासत में
हथियार छोड़ मुख्यधारा में लौटे KCP के 46 उग्रवादी, मणिपुर में शांति की नई उम्मीद
सीएम मोहन यादव का बड़ा वादा पूरा, UCC बिल विधानसभा से पास; जानिए आपके लिए क्या बदलेगा
5.10 अरब रुपये के हर्जाने की मांग से Vedanta की बढ़ी मुश्किलें
एमपी विधानसभा में UCC बिल पारित, समान नागरिक संहिता लागू करने की दिशा में बड़ा कदम
इस्तीफे की मांग पर अड़े राहुल, पीएम आवास के बाहर जारी रहेगा धरना
राहुल गांधी के साथ कांग्रेस का प्रदर्शन, केंद्र सरकार पर साधा निशाना, PM के इस्तीफे की मांग
रीवा में रीलबाज बदमाशों पर पुलिस का शिकंजा, दो गिरफ्तार; 8 अवैध तमंचों की बड़ी बरामदगी
जबलपुर में नवविवाहिता की आत्महत्या, दमोह से मायके आने के बाद उठाया कदम