अमरनाथ यात्रा के बीच हादसे से मचा हड़कंप, 4 वाहन टकराए; 18 घायल
ऊधमपुर: जम्मू-श्रीनगर राष्ट्रीय राजमार्ग पर सोमवार सुबह एक बड़ा हादसा सामने आया है। रामबन जिले के चंद्रकोट में लंगर प्वाइंट के समीप अमरनाथ यात्रा के जत्थे में शामिल चार वाहन अचानक आपस में टकरा गए। इस सिलसिलेवार भिड़ंत की वजह से कुल 18 तीर्थयात्री चोटिल हो गए हैं। राहत की बात यह रही कि किसी भी श्रद्धालु को गंभीर चोट नहीं आई है और सभी की हालत पूरी तरह स्थिर है, जिससे प्रशासन ने राहत की सांस ली है।
काफिले के वाहनों में हुई सिलसिलेवार भिड़ंत
मिली जानकारी के अनुसार, यह दुर्घटना उस समय घटित हुई जब श्रद्धालुओं का यह काफिला पहलगाम की ओर जा रहा था। इसी दौरान रास्ते में आगे चल रही एक एसआरटीसी (SRTC) बस (नंबर JK01Y-1044) ने अपने आगे जा रही दूसरी एसआरटीसी बस (नंबर JK01Y-1052) को पीछे से टक्कर मार दी। यह झटका इतना तेज था कि दूसरी बस ने भी नियंत्रण खो दिया और वह आगे चल रही एक नेक्सा एक्सएल-6 कार (नंबर JK21K-8115) से जा भिड़ी। इसके बाद कार भी अपने आगे चल रही एक प्राइवेट बस (नंबर JK02CL-5499) के पिछले हिस्से से टकरा गई। इस तरह हाईवे पर एक के बाद एक चार गाड़ियां आपस में कतारबद्ध तरीके से टकराती चली गईं।
प्रशासन की मुस्तैदी से जल्द बहाल हुआ मार्ग
हादसा होते ही मौके पर तैनात सुरक्षाबलों और हाईवे प्रबंधन ने तुरंत राहत एवं बचाव कार्य शुरू कर दिया। सभी घायल यात्रियों को तुरंत प्राथमिक चिकित्सा केंद्र पहुंचाया गया, जहां डॉक्टरों ने उनका उपचार किया। चिकित्सा अधिकारियों के मुताबिक सभी 18 यात्रियों को मामूली खरोंचें और हल्की चोटें आई थीं, जिनका इलाज कर दिया गया है। दुर्घटना के कारण राजमार्ग पर कुछ समय के लिए वाहनों की आवाजाही प्रभावित हुई थी, लेकिन क्रेन की मदद से क्षतिग्रस्त वाहनों को किनारे कर यातायात को दोबारा सुचारू करा दिया गया है।


FY26 रिजल्ट: PhonePe की रेवेन्यू बढ़ी, लेकिन मुनाफे की राह अब भी मुश्किल
प्रदेश कांग्रेस कमेटी की नई सूची तैयार, जल्द मिल सकती है नेताओं को जिम्मेदारी
मौसम की मार: जम्मू-कश्मीर में 32 मौतें, कई इलाकों में भूस्खलन का खतरा
छात्रों के हित में योगी का बड़ा बयान, माफियाओं के खिलाफ सख्त कार्रवाई का ऐलान
दर्दनाक हादसा: तालाब में डूबी कार, पांच लोगों की जान गई
धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे पर विपक्ष का हमला, टीकाराम जूली ने PM से की बड़ी अपील
केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने दिया इस्तीफा, बोले- इस वजह से मन है दुखी
रोहित शर्मा के रिटायरमेंट की खबरों पर लगा ब्रेक, BCCI ने साफ कर दी पूरी तस्वीर
पहली जीत के लिए तरस रही टीम को मिली राहत, श्रेयस अय्यर पर पूर्व क्रिकेटर का बड़ा कमेंट