Bengaluru Crime: चरित्र शंका में पत्नी की हत्या, सॉफ्टवेयर इंजीनियर ने खुद किया सरेंडर
Bengaluru Crime : की एक चौंकाने वाली घटना में मंगलवार को 40 वर्षीय सॉफ्टवेयर इंजीनियर ने अपनी ही पत्नी की गोली मारकर हत्या कर दी। इसके बाद आरोपी सीधे थाने पहुंचा, सरेंडर किया और अपना जुर्म कबूल कर लिया। पुलिस के अनुसार, पति-पत्नी पिछले करीब डेढ़ साल से अलग रह रहे थे। पति को पत्नी के चरित्र पर शक था, जो समय के साथ गंभीर विवाद का कारण बन गया।
रास्ते में रोककर मारी चार गोलियां
मृतका भुवनेश्वरी यूनियन बैंक ऑफ इंडिया की बसवेश्वरननगर शाखा में असिस्टेंट मैनेजर के पद पर कार्यरत थीं। मंगलवार शाम करीब 6:30 से 7 बजे के बीच, जब वह ड्यूटी के बाद घर लौट रही थीं, तभी आरोपी पति बालामुरुगन ने उन्हें रास्ते में रोक लिया। इसके बाद उसने पिस्टल निकालकर पास से चार गोलियां चला दीं। मौके पर मौजूद लोगों ने घायल अवस्था में महिला को अस्पताल पहुंचाया, लेकिन डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।
2011 में हुई थी शादी, 18 महीने से अलग रह रहे थे
आरोपी ने पुलिस को बताया कि उसकी शादी वर्ष 2011 में हुई थी। पिछले 18 महीनों से दोनों अलग रह रहे थे। चरित्र शंका के चलते रिश्तों में कड़वाहट बढ़ती गई। पत्नी ने अलग कमरा लेकर रहना शुरू कर दिया था, लेकिन आरोपी ने उसका पता लगा लिया। उसने स्वीकार किया कि वह पिछले चार महीनों से पत्नी पर नजर रखे हुए था।
बेरोजगार आरोपी, हथियार भी किया सुपुर्द
वेस्ट डिवीजन के डीसीपी एस. गिरीश के मुताबिक, आरोपी पहले एक निजी कंपनी में सॉफ्टवेयर इंजीनियर था, लेकिन पिछले चार साल से बेरोजगार था। दोनों तमिलनाडु के सेलम जिले के निवासी हैं। हत्या के बाद आरोपी ने खुद थाने पहुंचकर अपराध स्वीकार किया और हथियार भी पुलिस को सौंप दिया। पुलिस ने Bengaluru Crime मामले में BNS की धारा 103 के तहत केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।


नक्सल मुक्त क्षेत्र में विकास की सौगात : साहेबिन कछार में गिरधर सोरी और जुगसाय गोड को मिला जीवन का नया सहारा
‘बिहान’ योजना से बदल रही ग्रामीण महिलाओं की तस्वीर, बिलासो बाई बनीं ‘लखपति दीदी’
मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने पूर्व विधानसभा अध्यक्ष श्रद्धेय बृजमोहन मिश्रा की जयंती पर पुष्पांजलि अर्पित की
मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने कृषि मंत्री के निवास पर पहुंचकर वर-वधू को दिया आशीर्वाद
कृषि मंत्री नेताम ने मिट्टी एवं बीजों की पूजा की और ट्रैक्टर चलाकर बीजों की बुआई की