फेरारी, बीएमडब्ल्यू और रेंज रोवर समेत 30 लग्जरी कारें जब्त, बेंगलुरु में कर चोरी के खिलाफ कार्रवाई
बेंगलुरु परिवहन विभाग ने आवश्यक करों का भुगतान किए बिना राज्य में चलने वाली कारों पर सख्त कार्रवाई की। बेंगलुरु परिवहन विभाग ने कर चोरी के आरोप में फेरारी, पोर्श, बीएमडब्ल्यू, ऑडी, एस्टन मार्टिन और रेंज रोवर सहित 30 लग्जरी कारों को जब्त कर लिया। परिवहन उपायुक्त सी मल्लिकार्जुन ने हफ्ते के अंत में ऑपरेशन का नेतृत्व किया।
अधिकारियों ने चलाया अभियान
परिवहन विभाग बेंगलुरु में लग्जरी वाहन मालिकों के बीच टैक्स अनुपालन की दिशा में काम कर रहा है। रविवार को परिवहन उपायुक्त सी मल्लिकार्जुन के नेतृत्व में क्षेत्रीय परिवहन अधिकारी बी श्रीनिवास प्रसाद, दीपक, श्रीनिवासप्पा और रंजीत सहित 41 अधिकारियों की एक टीम ने अभियान चलाया और 3 करोड़ रुपये के कर नोटिस जारी किए।
मोटर वाहन अधिनियम 1988 की धारा 47 के अनुसार, यदि एक राज्य में रजिस्टर्ड मोटर वाहन को एक साल से अधिक समय तक दूसरे राज्य में रखा जाता है, तो मालिक को एक नया रजिस्ट्रेशन चिह्न प्राप्त करना होगा।
इस क्षेत्र में साइलेंट जोन बनाने पर बात
वहीं इससे पहले नोएडा में एक एलान हुआ, कहा जा रहा है कि पुणे और बंगलूरू की तर्ज पर गौतमबुद्ध नगर में भी साइलेंट जोन बनाए जाएंगे। इन जोन में हार्न बजाने पर रोक रहेगी। कमिश्नरेट पुलिस के अधिकारी लोगों की मदद से जिले में दिन और रात के समय होने वाले शोर को कम करने की कोशिश कर रहे हैं।
वहीं, नोएडा प्राधिकरण की तरफ से पूर्व में चिह्नित 140 साइलेंट जोन समेत तीनों प्राधिकरणों द्वारा निर्धारित साइलेंट जोन पर भी काम किया जा रहा है।
यातायात व्यवस्था को सुधारने पर मंथन
गौतमबुद्ध नगर कमिश्नरेट पुलिस जिले की यातायात व्यवस्था को सुधारने पर मंथन कर रही है। सड़क हादसों का ग्राफ नीचे लाने के साथ ही वाहनों से होने वाले अनावश्यक शोर को कम करना भी प्राथमिकता में है। दिन और रात में मानकों का पालन नहीं हो रहा है। इसके चलते साइलेंट जोन में भी शोर रहता है।


बिहार: नफरती हैं मोदी, वो लोगों को बांटना चाहते हैं… किशनगंज में PM पर राहुल गांधी का हमला
कांग्रेस का भी समर्थन करता RSS… मोहन भागवत ने स्पष्ट की राजनीति में संघ की भूमिका
500 से अधिक बार उड़ा हेलीकॉप्टर… बिहार चुनाव में ऐसा ताबड़तोड़ रहा NDA का प्रचार
चंद्रयान-3 से भी महंगा बिका ‘सरकारी कबाड़’, हुई 800 करोड़ की कमाई
सुकमा-दंतेवाड़ा बॉर्डर पर नक्सलियों का IED ब्लास्ट, CRPF जवान घायल
Ladli Behna Yojana: नवंबर में जारी होगी 30वीं किस्त, जानें कौन ले सकता है लाभ और कैसे करें आवेदन
MPPSC Results 2023: किसान की बेटी बनीं डिप्टी कलेक्टर, हासिल की 21वीं रैंक
PM Kisan e-KYC: 21वीं किस्त से पहले करें जरूरी अपडेट, वरना रुक सकती है 6,000 की सहायता राशि
रूस-अमेरिका टकराव: पुतिन के आदेश पर शुरू हुई परमाणु परीक्षण की तैयारी