आतिशी ने कालकाजी सीट से दाखिल किया नामांकन
नई दिल्ली। दिल्ली की मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी (आप) की वरिष्ठ नेता आतिशी ने मंगलवार को दिल्ली के कालकाजी विधानसभा क्षेत्र से अपना नामांकन पत्र दाखिल कर दिया है। सोमवार को देर होने के कारण नामांकन दाखिल नहीं कर पाईं थीं।
सीएम आतिशी ने लाजपत नगर स्थित जिला मजिस्ट्रेट कार्यालय में अपना नामांकन दाखिल किया है। चुनाव के लिए नामांकन दाखिल करने के दौरान उनका समर्थकों के साथ रोडशो और गुरुद्वारे में मत्था टेकने का कार्यक्रम मीडिया में लगातार सुर्खियों में रहा है। यहां बताते चलें कि सीएम आतिशी कालकाजी विधानसभा सीट से चुनावी मैदान में किस्मत आजमा रहीं हैं। यह सीट 2020 में भी आप के पाले में ही रही है। नामांकन से पहले उन्होंने गिरि नगर के एक गुरुद्वारे में आशीर्वाद लिया और फिर मनीष सिसोदिया सहित आप के शीर्ष नेताओं के साथ रोडशो किया।
इससे एक दिन पहले सोमवार को देरी हो जाने के कारण वह नामांकन दाखिल नहीं कर पाईं थीं। मंगलवार को उन्होंने नामांकन दाखिल करने की प्रक्रिया पूरी की है। आतिशी का रोडशो पार्टी कार्यकर्ताओं और समर्थकों के लिए ऊर्जा भरने वाला रहा है।


अब सिर्फ 55 मिनट में पहुंचेंगे दिल्ली, PM मोदी ने मेरठ मेट्रो और नमो भारत को दिखाई हरी झंडी
भारत-ब्राजील ट्रेड डील: 2030 तक 30 अरब डॉलर का लक्ष्य, चीन पर निर्भरता कम होगी..
दिल्ली हाई अलर्ट पर: आतंकी साजिश की आशंका, धार्मिक स्थलों और ऐतिहासिक इलाकों की सुरक्षा कड़ी
J&K और पंजाब को दहलाने की थी साजिश….. अलग-अलग स्थानों पर मिली संदिग्ध IED, बढ़ाई सुरक्षा
आज दो बड़े मैच खेलेगी टीम इंडिया.. बांग्लादेश को लड़कियां और SA को लड़के सिखाएंगे सबक
केंद्रपाड़ा स्कूल कांड: छात्र के साथ दुष्कर्म मामले में 5 कर्मचारी हिरासत में
अफगानिस्तान पर पाकिस्तान का हवाई हमला: महिलाओं और बच्चों समेत 20 लोगों की जान गई
अब आखिरी वक्त तक सुविधा: करंट चार्ट से पहले बोर्डिंग स्टेशन बदलने की तैयारी
पंचायतों में करोड़ों की अनियमितताएं उजागर, मृतकों के नाम पर पेंशन भुगतान
PM Kisan Yojana: 22वीं किस्त का इंतजार खत्म? जानें कब आएंगे ₹2000