कांग्रेस नेता पर गिरी गाज, ACB की धमकी और रसूख के दम पर वसूली का आरोप, गिरफ्तार
अवैध वसूली के आरोप में पकड़े गए कांग्रेस नेता हसन आबिदी ने कई लोगों को अपना शिकार बनाया है। सरकारी कर्मचारियों से लेकर कारोबारियों तक को किसी मामले में फंसाने, जेल भिजवाने की धमकी देकर वसूली की है। ऐसे पीड़ित अब थाने पहुंचने लगे हैं। पुलिस ने आरोपी को रिमांड पर लिया है।
उल्लेखनीय है कि एसीबी-ईओडब्ल्यू के नाम पर महिला पटवारी और उनके पति से लाखों की वसूली करने वाले कांग्रेस नेता हसन आबिदी को टिकरापारा पुलिस ने गिरफ्तार किया है। गुरुवार को उसे रिमांड पर लिया गया। आरोपी ने महिला पटवारी के पति को कार्रवाई कराने के नाम पर डरा-धमकाकर 71 लाख से अधिक की वसूली की। इसके अलावा उनकी जमीन भी अपने नाम पर करवा ली।
कई बड़े नेताओं के साथ फोटो
आरोपी के पूर्व सीएम से लेकर कई नेताओं के साथ फोटो है। बताया जाता है कि आरोपी कई लोगों को उन नेताओं के नाम से भी डराता था। पुलिस आरोपी के बैंक खातों, प्रॉपर्टी आदि की जांच कर रही है। बताया जाता है कि आरोपी कुछ साल पहले ही ज्यादा सक्रिय हुआ था। पुलिस मामले की जांच कर रही है।


राहिल देशमुख ने खींचा ध्यान: छोटे शिवाजी महाराज के किरदार में रितेश के बेटे के अभिनय की चर्चा।
Rajnath Singh का विदेश दौरा, डिफेंस इनोवेशन पर रहेगा जोर
क्या BJP में सब ठीक है? विजय सिन्हा से मुलाकात ने बढ़ाई चर्चा
MP में बड़ा शिक्षा घोटाला, अफसरों पर केस दर्ज होने से मचा बवाल
कांग्रेस का बड़ा दांव: महिला आरक्षण पर महिला नेताओं को दी कमान
सुप्रीम कोर्ट के फैसले से संजय पाठक को मिली बड़ी कानूनी राहत
भ्रष्टाचार और दल-बदल के आरोपों की बौछार: अखिलेश यादव ने सम्राट चौधरी को घेरा