पहलगाम हमले के पीड़ितों से मिले डिप्टी सीएम शिंदे, डोंबिवली में जताई संवेदना
डोंबिवली । जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए कायराना आतंकवादी हमले में मृतकों के परिवारों से महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे और कल्याण लोकसभा क्षेत्र के सांसद श्रीकांत एकनाथ शिंदे ने मुलाकात कर संवेदना व्यक्त की। इस हमले में हेमंत जोशी, संजय लेले और अतुल मोने की दुखद मृत्यु हो गई थी।
इस अवसर पर उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने पीड़ित परिवारों से घटना की जानकारी ली और उन्हें भरोसा दिलाया कि राज्य सरकार पीड़ित परिवारों का पूरा ख्याल रखेगी। उन्होंने कहा कि सरकार इन परिवारों के बच्चों की शिक्षा और भविष्य में रोजगार की व्यवस्था के लिए हर संभव मदद उपलब्ध कराएगी।
डिप्टी सीएम ने यह भी आश्वस्त किया कि केंद्र सरकार इस घिनौने हमले के दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करेगी और उन्हें न्याय दिलाया जाएगा। इस मौके पर कल्याण-डोंबिवली के सांसद डॉ. श्रीकांत शिंदे, विधायक डॉ. बालाजी किनिकर, विधायक राजेश मोरे, कल्याण जिला प्रमुख गोपाल लांडगे, पूर्व नगरसेवक महेश पाटिल सहित शिवसेना के प्रमुख पदाधिकारी और कार्यकर्ता भी उपस्थित थे।
बता दें कि जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में 22 अप्रैल को हुए आतंकवादी हमले में 26 पर्यटकों की मौत हो गई थी। इसमें कई राज्यों के पर्यटक शामिल थे, जबकि कई अन्य लोग घायल हुए थे। आतंकी हमले के बाद भारत सरकार ने पाकिस्तान पर कई तरह के प्रतिबंध लगाए हैं, जिनमें सिंधु जल समझौता का निलंबन और पाकिस्तानियों को वापस भेजना प्रमुख कदम हैं।
सरकार ने कहा है कि आतंकियों को खोज कर निकाला जाएगा और उन्हें सजा मिलेगी। साथ ही, उनके आकाओं और पनाहगारों को भी नहीं बख्शा जाएगा।


पर्यटन स्थलों के विकास और सुविधाओं के विस्तार के लिए सरकार प्रतिबद्ध — मुख्यमंत्री साय
CG : तेज रफ्तार और ढलान बनी काल: कवर्धा में ट्रैक्टर पलटने से चालक की मौत, 5 मासूम घायल
उच्च शिक्षण संस्थानों को उभरते अवसरों के अनुरूप खुद को तैयार करना होगा : टंक राम वर्मा
सुदूर अंचलों के श्रद्धालुओं को मिला अयोध्या धाम का सौभाग्य, मुख्यमंत्री ने कहा — यही जनसेवा की प्रेरणा…
कोर्ट खाली कराए गए, बम स्क्वॉड और डॉग स्क्वॉड तैनात
लेप्रोस्कॉपिक सर्जन की पदस्थापना से बलौदाबाजार जिला अस्पताल की बढ़ी क्षमता
ED: टीना अंबानी दूसरी बार ईडी के समन पर नहीं हुईं पेश, अमेरिका से जुड़ी संपत्ति को लेकर होनी है पूछताछ
विधानसभा में आवारा कुत्तों के मुद्दे पर राजनीति गरमाई, बयानबाजी से बढ़ा विवाद
बजट से पहले सियासी पारा चढ़ा, महिला कांग्रेस का प्रदर्शन तेज
इंदौर में 11 किमी लंबा ट्रैक तैयार, ट्रायल रन के बाद अब सुरक्षा प्रमाणन की बारी