रणवीर सिंह के खिलाफ बेंगलुरु में FIR, धार्मिक भावनाएं आहत करने का आरोप
बेंगलुरु: बॉलीवुड अभिनेता रणवीर सिंह के खिलाफ बुधवार को बेंगलुरु में एक FIR दर्ज की गई है। अभिनेता पर आरोप है कि उन्होंने एक सार्वजनिक मंच पर दिए गए बयान से धार्मिक भावनाओं को आहत किया। यह मामला कर्नाटक की पारंपरिक ‘भूत कोला’ और दैव परंपरा से जुड़ा बताया जा रहा है। फिलहाल यह आरोप जांच के दायरे में हैं और रणवीर सिंह की ओर से कोई आधिकारिक प्रतिक्रिया सामने नहीं आई है।
क्या है पूरा मामला?
शिकायतकर्ता प्रशांत मेथिल (46) के अनुसार, रणवीर सिंह ने एक सार्वजनिक कार्यक्रम के दौरान मजाकिया अंदाज में कुछ एक्सप्रेशन दिए और उसकी तुलना फिल्म कांतारा में दिखाई गई दैव परंपरा से की। शिकायत में आरोप लगाया गया है कि अभिनेता ने चावुंडी दैव को “महिला भूत” कहकर संबोधित किया, जिससे समाज के कुछ वर्गों की धार्मिक आस्थाएं आहत हुईं।
शिकायतकर्ता का कहना है कि देवताओं को इस तरह संबोधित करना निंदनीय है और इससे सामाजिक सौहार्द बिगड़ सकता है। उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि यह टिप्पणी जानबूझकर एक अंतरराष्ट्रीय मंच पर की गई।
किन धाराओं में दर्ज हुई FIR?
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, अतिरिक्त मुख्य महानगर मजिस्ट्रेट (ACJM) अदालत के निर्देश पर बेंगलुरु पुलिस ने भारतीय न्याय संहिता (BNS) की धारा 196, 299 और 302 के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
गोवा में हुआ था कार्यक्रम
बताया जा रहा है कि जिस कार्यक्रम को लेकर विवाद हुआ, वह 28 जनवरी 2026 को गोवा में आयोजित किया गया था। FIR दर्ज होने के समय रणवीर सिंह न्यूयॉर्क में हैं, जहां वे एक निजी कार्यक्रम में शामिल होने गए हैं।


तीसरे उम्मीदवार की चर्चा पर बोले कैलाश विजयवर्गीय, 'जिताना हमारी जिम्मेदारी'
पुलिस को देखकर भागते थे पारधी, अब उनके बच्चे बैठ रहे एसपी के साथ
सूरत की सभा में पीएम मोदी ने याद किया 1987 का दौर, कही बड़ी बात
पुणे में सिलिंडर ब्लास्ट, आग में फंसे लोग, 2 घायल
फिटनेस लवर्स के लिए खास रेसिपी, 5 सामग्री से तैयार होगा प्रोटीन पाउडर
खाने की ये छोटी गलती पड़ सकती है भारी, गैस और अपच से हो सकते हैं परेशान
दिल, दिमाग और किडनी पर असर, हाई कोलेस्ट्रॉल क्यों है खामोश खतरा?
नर्मदा मुख्य पाइपलाइन फटने से Indore की जल व्यवस्था प्रभावित
अफगानिस्तान मुकाबले से पहले चयन की चुनौती, कौन बनेगा विकेटकीपर बल्लेबाज?
उज्जैन में नारकोटिक्स छापा, शिप्रा एक्सप्रेस से बड़ी ड्रग्स खेप बरामद