मामूली विवाद पर पति ने पत्नी को लाठी से पीट-पीटकर मार डाला
बिलासपुर । जिले के कोटा थाना क्षेत्र में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। ग्राम पंचायत सलका के धनवार मोहल्ले में 45 वर्षीय मैकू धनवार ने गुस्से में अपनी 42 वर्षीय पत्नी समुद्री बाई की लाठी से पिटाई कर हत्या कर दी। घटना के बाद आरोपी अपनी 10 महीने की गोद ली हुई बच्ची को लेकर फरार हो गया।
गुस्से ने छीन ली जिंदगी
सूत्रों के मुताबिक, पति-पत्नी के बीच घरेलू मुद्दे पर बहस चल रही थी। बहस इतनी बढ़ गई कि मैकू ने आपा खोकर लाठी से समुद्री बाई पर वार कर दिया। चोटें इतनी गंभीर थीं कि उसने मौके पर ही दम तोड़ दिया। घटना के तुरंत बाद आरोपी बच्ची को लेकर भाग निकला।
घरेलू हिंसा: छत्तीसगढ़ की बढ़ती चुनौती
छत्तीसगढ़ में घरेलू हिंसा के मामले चिंताजनक रूप से बढ़ रहे हैं। पिछले साल राज्य में 1,200 से अधिक घरेलू हिंसा के मामले दर्ज किए गए थे। इनमें से कई मामलों में जान-माल का बड़ा नुकसान हुआ। बिलासपुर, रायपुर और दुर्ग जैसे शहरी क्षेत्रों के साथ-साथ ग्रामीण इलाकों में भी ऐसी घटनाएं आम होती जा रही हैं।समाजशास्त्रियों का मानना है कि पारिवारिक मुद्दों, आर्थिक तंगी और मानसिक स्वास्थ्य पर जागरूकता की कमी ऐसे मामलों की प्रमुख वजह है। प्रशासन और समाज को मिलकर इन मामलों को कम करने के लिए ठोस प्रयास करने होंगे। घरेलू हिंसा के खिलाफ सख्त कानूनों के बावजूद जागरूकता की कमी और सामाजिक दबाव इसे बढ़ावा देते हैं।घरेलू हिंसा की घटनाएं परिवार को नष्ट कर देती हैं और बच्चों पर गहरा मानसिक अगर डालती हैं।


किसानों की खुशहाली में देश की तरक्की, CM डॉ. यादव ने दिया बड़ा संदेश
CJP प्रदर्शन के दौरान नाबालिग से कथित बदसलूकी का मामला, SC ने सुरक्षा देने की बात कही
अंतरराष्ट्रीय अंतरिक्ष सम्मेलन में भारत का विजन, PM मोदी बोले- मिलकर बनाएं बेहतर भविष्य
सरकारी जमीन पर चला बुलडोजर, भोपाल में 15 करोड़ की जमीन कराई अतिक्रमण मुक्त
युवती की संदिग्ध मौत से मचा हड़कंप, किराए के घर से शव बरामद; तीन दिन बाद प्रेमी गिरफ्तार
सतना में कुत्तों को लेकर बवाल, पड़ोसी और साथियों ने सरेराह की मारपीट; मामला दर्ज
रेल यात्रियों के लिए बड़ा अपडेट, छत्तीसगढ़ से गुजरने वाली 10 ट्रेनों के समय में बदलाव
धार: अवैध शराब पर आबकारी विभाग का शिकंजा, 10 दिन में 187 प्रकरण दर्ज; 101 आरोपी गिरफ्तार
ममता बनर्जी की रैली पर हाईकोर्ट का ब्रेक, सभा को मिली अनुमति; जानें शर्तें