गांव में घुसा तेंदुआ, शिकार की तलाश में बाड़ी तक पहुंचा
ग्राम पंचायत आटरा में उस समय हड़कंप मच गया जब शनिवार की बीती रात को एक ग्रामीण के घर के बाड़ी में तेंदुआ घुस आया जिसका पता चलते ही गाँव सहित आसपास ग्रामीण का घर मे भीड़ इकठ्ठा शुरू हो गया।
वन विभाग ने दी चेतावनी
ग्रामीणों ने बताया कि शाम 7 से 8 बजे के आसपास ग्रामीण के घर के बाड़ी तेंदुआ होने की जानकारी मिली जिसके बाद वन विभाग अबागढ़ चौकी को सूचना दी गई जिसके बाद वन विभाग का अमला रात करीब 9 बजे के आसपास गाँव पहुँचा और ग्रामीणों को उससे दूर रहने के लिए कहा गया।
वहीं वन विभाग का अमला तेंदुए का गांव से दूर भाग जाने का इंतजार करते रहे तभी सुबह 4 बजे के आसपास गाँव से जंगल की ओर तेंदुए के भाग जाने की जानकारी वन विभाग के द्वारा दी गई। वह गांव सहित आसपास के क्षेत्र में मुनादी करा कर सभी लोगों को सावधान रहने के लिए कहा गया और वन विभाग का अमला बीते रविवार की शाम फिर एक बार ग्राम आटरा क्षेत्र में तेंदुए से सबंधित किसी प्रकार की जानकारी लेने के लिए फिर निकलने की सूचना सामने आई है।
जिला बनने के बाद भी वन विभाग के पास जानवरों को रेस्क्यू करने पर्याप्त साधन नहीं है। वन विभाग के पास पिंजरे के अलावा कोई भी साधन उपलब्ध नहीं है जिसके चलते तेंदुआ का रेस्क्यू नहीं हो पाया। वन विभाग और और ग्रामीण रात भर तेंदुए के भागने का इंतजार करते रहे और पूरे गांव सहित आसपास के क्षेत्र में रात भर ग्रामीणों में दहशत रहा।
मोहड़ जलाशय के आसपास तेंदुए के पद चिन्ह मिले
ग्रामीणों ने बताया कि सुबह तेंदुआ 4 बजे के आसपास भाग निकला लेकिन किस ओर भाग निकला। यह किसी को पता नहीं चला पाया लेकिन वहीं आसपास के क्षेत्र में रहने वाले ग्रामीणों ने बताया कि मोहड़ जलाशय के आसपास तेंदुए के पैर के निशान मिले हैं जिससे अंदाजा लगाया जा रहा है कि अभी भी तेंदुए आसपास घूम रहा रहा है, जिससे ग्रामीणों में दहशत का माहौल अब भी बना हुआ है।
आटरा के ग्रामीणों का कहना है कि ग्रामीण के घर में पालतू बकरा, बकरी बंधा हुआ था जिसके शिकार की तलाश में वह ग्रामीण के बाड़ी तक जा पहुंच था लेकिन वह मवेशियों का शिकार नहीं कर पाया।इस कारण यह अंदाजा लगाया जा रहा है कि वह फिर शिकार की तलाश में गाँव की तरफ फिर एक बार पहुंच सकता है। वहीं वन विभाग अबागढ़ चौकी तेंदुए की मौजूदगी को लेकर अलर्ट है।


कोयंबटूर में गरजे पीएम मोदी: DMK ने छीना महिलाओं का हक, अब जनता सिखाएगी सबक
CM मोहन यादव की सौगात: अब मिनटों में होगा भोपाल से रामराजा सरकार का दर्शन
महिला आरक्षण पर संग्राम: पीएम मोदी के संबोधन को खरगे ने बताया 'चुनावी भाषण'
द्वारका में पुलिस और लगरपुरिया गैंग के बीच मुठभेड़, दो शूटर गिरफ्तार
होर्मुज जलडमरूमध्य में तनाव: ईरानी नौसेना ने दो भारतीय जहाजों पर की फायरिंग
समय से पहले 'जून' का अहसास: देश में गर्मी ने तोड़े रिकॉर्ड
इंदौर मेट्रो: ट्रैक तैयार, सेफ्टी क्लीयरेंस ओके, बस 'महुर्त' का इंतजार