जबलपुर में प्रेमी जोड़े ने किया सुसाइड:शव के पास मिली जहर की 3 शीशियां, कुछ दिनों में होनी थी युवती की शादी
जबलपुर: दिनारी के पास खमरिया गांव में एक प्रेमी जोड़े ने खुदकुशी कर ली। रविवार सुबह दोनों के शव गांव के खेल के मैदान में मिले। मृतकों की पहचान 23 वर्षीय अभिषेक और 20 वर्षीय युवती के रूप में हुई है। दोनों एक ही गांव और समुदाय के थे। परिवार वाले उनकी शादी के लिए राजी नहीं थे। लड़की की शादी कहीं और तय हो गई थी। इसलिए उन्होंने जहर खाकर जान दे दी। पुलिस को मौके से सल्फास की खाली शीशी मिली है। मामले की जांच जारी है।
मृतक युवक अभिषेक (23) और युवती (20) दोनों एक ही गांव के रहने वाले थे। वे एक-दूसरे से प्यार करते थे। लेकिन उनके परिवार वाले उनकी शादी के लिए तैयार नहीं थे। सूत्रों के अनुसार, युवती की शादी कहीं और तय हो गई थी। इस बात से दोनों बहुत परेशान थे। शायद इसी वजह से उन्होंने यह खौफनाक कदम उठाया।
पुलिस ने दोनों के शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद मौत की असली वजह पता चल सकेगी। पुलिस मामले की गहराई से जांच कर रही है। परिजनों और गांववालों से पूछताछ की जा रही है। इस घटना से पूरे गांव में मातम का माहौल है।


राशिफल: जानिए, कैसा रहेगा आपका आज का दिन (04 मार्च 2026)
18 दिवसीय सर्विस ऑन व्हील्स अभियान बना जनसेवा की मिसाल, हजारों दिव्यांगजन एवं वृद्धजन लाभान्वित
भाजपा ने किया चुनावी groundwork, स्थानीय नेताओं के साथ बैठक
होली के पावन अवसर पर मध्यप्रदेश पुलिस की गुम/चोरी के मोबाइलों की बरामदगी के विरुद्ध प्रभावी कार्यवाही
प्रकृति संरक्षण और सामाजिक समरसता का संदेश देता है होली का पर्व : मंत्री केदार कश्यप
इंडिया स्किल 2025-26 में छत्तीसगढ़ को मिली ऐतिहासिक सफलता
स्वस्थ प्रदेश ही समृद्ध प्रदेश की है आधारशिला : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
रंगों में घुले प्रेम और सौहार्द का त्योहार है होली : मंत्री लक्ष्मी राजवाड़े ने दी होली की शुभकामनाएँ