मानसून की बढ़ी तीव्रता, कई जिलों में अलर्ट जारी
रायपुर : बंगाल की खाड़ी में कम दबाव का क्षेत्र बनने से छत्तीसगढ़ में मॉनसून ने एक बार फिर जोर पकड़ लिया है। मौसम विभाग ने आगामी घंटों और दिनों के लिए प्रदेश के कई जिलों में ऑरेंज और येलो अलर्ट जारी किया है। 12 अगस्त से बारिश की गतिविधियों में तेजी आएगी, जबकि 13 और 14 अगस्त को कुछ इलाकों में बहुत भारी बारिश की संभावना है। इस दौरान गरज-चमक के साथ आकाशीय बिजली और तेज हवाएं चलने की चेतावनी भी दी गई है।
मौसम विभाग के अनुसार, 12 अगस्त से अगले 5 दिनों तक दक्षिण छत्तीसगढ़ में एक-दो स्थानों पर भारी बारिश की संभावना है। 13 और 14 अगस्त को कुछ स्थानों पर बहुत भारी वर्षा की संभावना है। बंगाल की खाड़ी के पश्चिम-मध्य और उत्तर-पश्चिम हिस्से में 13 अगस्त को कम दबाव का क्षेत्र बनने की आशंका जताई गई है।
ऑरेंज अलर्ट वाले जिले
बालोद, राजनांदगांव, रायपुर, बलौदा बाजार, जांजगीर-चांपा, रायगढ़, बिलासपुर, कोरबा, जशपुर, गौरेला-पेंड्रा-मरवाही, दुर्ग, बेमेतरा, कबीरधाम, मुंगेली, सुकमा, सूरजपुर, कोरिया, बलरामपुर।
येलो अलर्ट वाले जिले
नारायणपुर, कोंडागांव, उत्तर बस्तर कांकेर, धमतरी, बालोद, राजनांदगांव, गरियाबंद, महासमुंद, रामानुजगंज, बलौदा बाजार, जांजगीर-चांपा, रायगढ़, बिलासपुर, जशपुर, दुर्ग।


अब तक छह टीमें सुपर-आठ में, बचे दो स्थानों के लिए छह देशों में जंग; ये आठ रेस से बाहर
रोहित शेट्टी फायरिंग मामले में नया अपडेट, पांच आरोपियों की पुलिस कस्टडी बढ़ाई गई; जानें कहां तक आगे बढ़ी जांच?
सीएम ममता का आरोप- राजनीतिक पार्टी के इशारे पर काम कर रहा आयोग
तिहाड़ जेल से आज बाहर आएंगे राजपाल यादव, कड़कड़डूमा कोर्ट से जारी हुआ रिलीज वारंट
भोपाल निगम कमिश्नर के नाम से आया संदिग्ध मैसेज, सहायक यंत्री हुए हैरान, जांच में निकला वियतनाम कनेक्शन
फ्रांस के राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रों ने बाॅलीवुड सितारों से की मुलाकात, शबाना से लेकर अनिल कपूर तक नजर आए साथ
त्रिवेणी संगम पर आस्था, संस्कृति और अध्यात्म का दिव्य संगम, मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने किया सम्मान
पर्यटन स्थलों के विकास और सुविधाओं के विस्तार के लिए सरकार प्रतिबद्ध — मुख्यमंत्री साय
CG : तेज रफ्तार और ढलान बनी काल: कवर्धा में ट्रैक्टर पलटने से चालक की मौत, 5 मासूम घायल