LPG संकट को लेकर विपक्ष का वॉकआउट
छत्तीसगढ़। विधानसभा के बजट सत्र का आज 9वां दिन है. वहीं विपक्ष ने शून्यकाल के दौरान LPG सिलेंडर की किल्लत को लेकर जमकर हंगामा मचाया. आसंदी ने स्थिति को देखते हुए सदन की कार्यवाही पांच मिनट के लिए स्थगित कर दी।
LPG सिलेंडर की कमी को लेकर विपक्ष का हंगामा
शून्यकाल में चर्चा के दौरान नेता प्रतिपक्ष डॉ. चरण दास महंत ने सवाल उठाते हुए कहा कि मुख्यमंत्री ने युद्ध के कारण गैस की कमी नहीं होने का आश्वासन दिया था, लेकिन गैस की क़िल्लत शुरू हो गई है. होटल बंद हो रहे है प्रदेश में शादियों का सीजन चल रहा है. छत्तीसगढ़ परेशान है कालाबाजारी ना हो इसकी व्यवस्था कराओ. स्थगन को स्वीकार करके चर्चा होनी चाहिए. वहीं विपक्ष के स्थगन पर सत्ता पक्ष ने फिर आपत्ति जताई. भाजपा विधायक अजय चंद्राकर ने कहा – परेशानी हो रही है यह सही है, लेकिन विधानसभा में यह विषय लाना सही प्लेटफार्म नही है।
यह हर घर से जुड़ा मामला – भूपेश बघेल
पूर्व सीएम भुपेश बघेल ने कहा – वैश्विक स्तर पर यह परेशानी है. युद्ध चल रहा है इसमें छत्तीसगढ़ का कोई हाथ नही है. केंद्र सरकार राज्य सरकार इसमें चिंता कर रही है. इसके बाद भी परेशानी हो रही है. शादियां है , कमर्शियल गैस सिलेंडर की सप्लाई बंद है जिससे होटल बंद हो रहे है. यह हर घर से जुड़ा हुआ मामला है. यह मामला हर घर से जुड़ा हुआ है. यह प्रदेश में चिंता का विषय है इसलिए स्थगन पर चर्चा होनी चाहिए इसको ग्राह्य किया जाए।
विपक्ष ने सदन से किया वॉकआउट
इस पर सभा पति ने स्थगन प्रस्ताव को अस्वीकार किया. आसंदी ने कहा यह केंद्र का विषय है इसलिए इस विषय पर चर्चा नही की जा सकती हैं. इसके बाद विपक्ष ने नारेबाजी करते हुए वॉकआउट कर दिया।


मां ने उठाया खौफनाक कदम, चार बेटियों के साथ पांच मौतों से सनसनी
टैरिफ विवाद के बीच US-China Trade में गिरावट
महाकाल मंदिर में पीएनजी गैस पर बन रहा भोजन प्रसाद
LPG संकट को लेकर विपक्ष का वॉकआउट
अफीम खेती मामले में बड़ी कार्रवाई, माफिया अब भी फरार
फर्जी निकला IAS बनने का दावा, 113वीं रैंक किसी और को मिली
संसद में बहस, 28 दिन वाले प्लान पर साल में 13 बार रिचार्ज की मजबूरी
निर्माण स्थल पर ट्रक जलाने की कोशिश, समय रहते टली बड़ी घटना