सड़क हादसा; तेज रफ्तार कार ने ऑटो को मारी टक्कर, दो की हुई दर्दनाक मौत
उज्जैन के एमआर-5 रोड चिमंगज मंडी थाना क्षेत्र में भीषण हादसा हो गया। सेंटपाल स्कूल के पास कार और ऑटो की टक्कर में ऑटो चालक और उसकी 2 साल की बेटी की दर्दनाक मौत हो गई। इस घटना के बाद क्षेत्रवासियों ने गुस्से में रोड पर चक्का जाम कर दिया। प्रदर्शनकारियों ने इस मार्ग पर सुरक्षा उपायों की कमी को लेकर प्रशासन को आड़े हाथों लिया।
बता दें कि उज्जैन के ढांचा भवन निवासी शेख जीशान (38) अपनी पत्नी शहाना (30), बेटे आरिल और छह माह की बेटी अनाविया को लेकर ससुराल से लौट रहे थे। सेंटपाल स्कूल के पास टर्न लेते वक्त एक तेज रफ्तार कार ने ऑटो को जोरदार टक्कर मार दी। दुर्घटना इतनी भीषण थी कि ऑटो के परखच्चे उड़ गए और कार नाले में जा गिरी। हादसे में जीशान और उनकी बेटी अनाविया की मौके पर मौत हो गई।
जबकि पत्नी शहाना और बेटे को गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती कराया गया है। हादसे के बाद क्षेत्रवासियों ने रोड पर चक्का जाम कर दिया। प्रदर्शनकारियों ने आरोप लगाया कि, इस सड़क पर अक्सर दुर्घटनाएं होती रहती हैं, लेकिन कोई सुरक्षा उपाय नहीं किए गए हैं। क्षेत्रवासियों का कहना है कि दुर्घटनाओं को रोकने के लिए पूरे दो किमी की सड़क पर स्पीड ब्रेकर और संकेतक लगाए जाएं।
क्षेत्रवासी महेश तिवारी ने बताया कि यहां दो बड़े स्कूल हैं और हजारों बच्चे रोजाना इस मार्ग से गुजरते हैं। तेज रफ्तार गाड़ियों के कारण हर समय खतरा बना रहता है। हमने बार-बार स्पीड ब्रेकर लगाने की मांग की, लेकिन अब तक कोई कार्रवाई नहीं हुई। घटनास्थल पर पहुंचकर पुलिस और प्रशासन के अधिकारियों ने प्रदर्शनकारियों को समझाया।अधिकारियों ने स्पीड ब्रेकर लगाने का आश्वासन दिया, जिसके बाद चक्काजाम समाप्त हुआ।


पीवी सिंधू की शानदार वापसी का राज, पति ने विराट कोहली को दिया बड़ा श्रेय
संसद भवन में NDA सांसदों का जमावड़ा, नए राज्यसभा सदस्यों को मिलेगा स्वागत
कमजोर शुरुआत से बाजार में हलचल, Sensex गिरा 300 अंक; Nifty ने गंवाया अहम स्तर
प्रदर्शन के दौरान हिंसा करने वालों पर शिकंजा, CJP मामले में 5 FIR दर्ज
तिमाही नतीजों के बाद दौड़ा UltraTech Cement का शेयर, खरीदें या करें इंतजार?
गेंदबाजों की मुश्किलों पर बोले अश्विन, विराट-रोहित का उदाहरण देकर शमी-सिराज का दर्द किया बयां
कांग्रेस संगठन में राजस्थान की मजबूत मौजूदगी, OBC महिला विंग में 9 का चयन
आंदोलन तेज: अभिजीत दीपके बोले- जंतर-मंतर से नहीं हटेंगे
मोहम्मद अनवर हत्याकांड: हत्या के बाद सुरक्षा व्यवस्था कड़ी