पैराग्लाइडिंग करते समय टूटी रस्सी, युवती और ऑपरेटर की मौत
पणजी। गोवा में पैराग्लाइडिंग कर रही एक युवती और पैराग्लाइडर ऑपरेटर की मौत हो गई। दोनों की मौत केरी पठार पर पैराग्लाइडिंग करते समय रस्सी टूटने से हुई। गोवा पुलिस ने पैराग्लाइडिंग कंपनी के मालिक पर गैर इरादतन हत्या का मामला दर्ज किया है। युवती महाराष्ट्र की रहने वाली थी जबकि पैराग्लाइडर ऑपरेटर नेपाल का रहने वाला था।
पुलिस ने बताया कि घटना शनिवार शाम को हुई। पुलिस ने मृतकों की पहचान पुणे निवासी शिवानी दाबले (27) और ऑपरेटर सुमन नेपाली (26) के रूप में की है। शिवानी दाबले अपने एक दोस्त के साथ गोवा घूमने आई थी। पुलिस ने बताया कि पैराग्लाइडर ने पर्यटक के साथ केरी पठार से उड़ान भरी और वह कम ऊंचाई पर उड़ रहा था। पुलिस ने बताया कि पैराग्लाइडर की रस्सी टूट गई और वे अलग-अलग चट्टानों से टकरा गए। मृतक के हाथ-पैर टूट गए! पुलिस ने बताया कि तुरंत एंबुलेंस बुलाई गई और दोनों को गोवा मेडिकल कॉलेज ले जाया गया, जहां उन्हें मृत घोषित कर दिया गया।
मांड्रेम विधायक ने कहा कि उन्होंने पर्यटन विभाग को केरी पठार पर पैराग्लाइडिंग गतिविधियों को रोकने के लिए लिखा है, क्योंकि यह एक खतरनाक क्षेत्र है। उन्होंने कहा कि केरी पंचायत ने भी पैराग्लाइडिंग गतिविधियों को रोकने का संकल्प लिया है। विधायक ने कहा कि पठार पर चार पैराग्लाइडिंग ऑपरेटर हैं।
पुलिस अधीक्षक ने कहा कि हाइक एन फ्लाई कंपनी के मालिक शेखर रायजादा के खिलाफ मांड्रेम पुलिस स्टेशन में मामला दर्ज किया है। आरोप है कि उन्होंने उचित प्राधिकारी से अनुमति प्राप्त किए बिना जानबूझकर अपने पैराग्लाइडर पायलट को पर्यटकों के साथ पैराग्लाइडिंग गतिविधियों का संचालन करने की अनुमति दी। वर्मा ने कहा कि यह जानते हुए कि उनके कृत्य से मानव जीवन को खतरा हो सकता है।
एसपी ने कहा कि पैसे कमाने के लिए, रायजादा ने जानबूझकर शिवानी दाबले और नेपाली को वैध लाइसेंस के बिना ऊंचाई से पैराग्लाइडिंग करने की इजाजत दी, जिसके परिणामस्वरूप यह हादसा हुआ और उनकी मौत हो गई। मांड्रेम पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है।


त्वचा हो ठंडी और दमकती, ये 5 मिनट के फेस पैक आजमाएं
चीनी CCTV मुद्दे पर Rahul Gandhi का वार, AI प्लेटफॉर्म पर भी सवाल
केतली से बने टेस्टी डिश, 7 रेसिपी जो आप मिस नहीं कर सकते
सियासी घमासान तेज: NIA पर ममता बनर्जी का तीखा हमला
मटर पनीर और नान को एयर फ्रायर में बनाने की ट्रिक
कोरोना का नया खतरा ‘सिकाडा’, वैक्सीन असर पर सवाल
छत्तीसगढ़ पुलिस की मेहनत रंग लाई, DGP बोले- नक्सलियों की शक्ति खत्म
बिना सामान लिए भुगतान, अधिकारियों की भूमिका संदिग्ध
IPL में CSK का ओपनिंग प्लान परफेक्ट नहीं, जानें वजह
पुदुचेरी में चुनावी सियासत गरम: विजय ने जनता को दी बड़ी गारंटियां