मंत्री भूरिया से मिली सोलो महिला साइक्लिस्ट आशा मालवीय
भोपाल : महिला-बाल विकास मंत्री निर्मला भूरिया से गुरुवार को भोपाल में उनके निवास पर राष्ट्रीय खिलाड़ी और सोलो साइक्लिस्ट जिला राजगढ़ की कु. आशा मालवीय ने सौजन्य भेंट की।
कु. आशा ने बताया कि वे सम्पूर्ण भारत में 26 हजार किलोमीटर की यात्रा करने वाली एकल महिला साइक्लिस्ट हैं। उनका उद्देश्य महिला सुरक्षा और महिला सशक्तिकरण है। उन्होंने बताया कि कारगिल विजय दिवस की रजत जयंती पर उन्होंने कन्याकुमारी-कारगिल-सियाचिन-दिल्ली यात्रा कर शहीदों को श्रद्धा-सुमन अर्पित किये। कु. आशा ने बताया कि वे दुनिया के सबसे अधिक ऊँचाई पर स्थित मोटरेबल रोड से होकर भोपाल पहुँची हैं। अब तक उन्होंने इस यात्रा में 17 हजार 200 किलोमीटर की दूरी तय कर ली है। पिछले 2 वर्षों में कु. आशा मालवीय ने लगभग 43 हजार किलोमीटर की साइकिल यात्रा की है।
मंत्री भूरिया ने कु. आशा को बधाई और शुभकामनाएँ देते हुए कहा कि महिलाएँ हर क्षेत्र में अपना वर्चस्व कायम करने में कामयाब हो रही हैं। उन्होंने कहा कि कु. आशा के हौसले ने उन्हें इस मुकाम पर पहुँचाया है और वे अन्य बच्चियों के लिये एक प्रेरणा हैं।


पटाखा फैक्ट्री ब्लास्ट मामले में जिम्मेदार अधिकारियों पर गिरी गाज
सरकार गठन के बाद विभागों की तस्वीर साफ, CM विजय ने अपने पास रखे महत्वपूर्ण मंत्रालय
पैसों के लेन-देन को लेकर रिश्तों में आई दरार
मध्यप्रदेश की ई-कोर्ट व्यवस्था बनी देश के लिए उदाहरण
नौकरी से निकाले जाने के बाद महिलाओं ने खोला मोर्चा
कांग्रेस ने केरल में मतभेदों पर विराम लगाने की कोशिश की, सतीशन और वेणुगोपाल साथ आए।
शशि थरूर की गैरमौजूदगी ने बढ़ाई सियासी चर्चाएं, जानिए क्या है कारण
आर्यन दत्त और विक्रमजीत का नाम सुनकर गूंजा सभागार
लाखों भक्तों के पहुंचने की संभावना, सुरक्षा बढ़ाई गई
उगाही केस में मंत्री के बेटे पर कार्रवाई तेज, देश छोड़ने से रोकने के आदेश जारी