KKR के कप्तान पर हो गया फैसला! वेंकटेश अय्यर से कम मिलने वाले राहुल त्रिपाठी को IPL 2025 में मिल सकती है कमान
KKR ने सबसे महंगा खिलाड़ी 23.75 करोड़ रुपये का खरीदा. उसने ये रकम वेंकटेश अय्यर पर लुटाए. इतनी बड़ी रकम खर्च करने के बाद लगा यही था कि कोलकाता नाइट राइडर्स की टीम कप्तान भी उन्हें ही बनाएगी. खुद वेंकटेश अय्यर भी रकम मिलने के बाद दिए इंटरव्यू में कप्तानी करने का इरादा जता चुके थे. लेकिन, अब खबर कुछ और ही आ रही है. खबर है कि KKR वेंकटेश अय्यर को नहीं बल्कि जिसे उनसे 22.25 करोड़ कम रकम देकर खरीदा है, उसे अपना कप्तान बनाने की सोच रही है. KKR नए कप्तान के तौर पर अजिंक्य रहाणे की ओर देख रही है.
रहाणे को 1.5 करोड़ में KKR ने खरीदा
कोलकाता नाइट राइडर्स ने अजिंक्य रहाणे को उनके बेस प्राइस पर खरीदा है, जो कि 1.5 करोड़ रुपये थी. रहाणे इससे पहले CSK का हिस्सा थे, जहां वो रिटेन नहीं हुए. रहाणे के पास आईपीएल में राजस्थान रॉयल्स, मुंबई इंडियंस, दिल्ली कैपिटल्स , राइजिंग पुणे सुपरजायंट्स और CSK की भी कप्तानी करने का अनुभव है. ऐसे में KKR अगर उन्हें कप्तानी देने का मन बना रही है तो जाहिर है उनका अनुभव उसके काम आएगा.
90 फीसद कन्फर्म… रहाणे बन सकते हैं कप्तान
टाइम्स ऑफ इंडिया ने सूत्रों के हवाले से लिखा कि फिलहाल ये बात 90 फीसद कन्फर्म है कि अजिंक्य रहाणे KKR के नए कप्तान हो सकते हैं. KKR ने खास तौर पर उन्हें उसी वजह से खरीदा है. हालांकि, इस पर आधिकारिक मुहर लगना अभी बाकी है.


23 फरवरी से लगेगा होलाष्टक, 9 दिन तक बंद रहेंगे शादी-विवाह
राशिफल: जानिए, कैसा रहेगा आपका आज का दिन (17 फ़रवरी 2026)
मुख्य सचिव ने मंत्रालय महानदी भवन में नवा अंजोर विजन@ 2047 मॉनिटरिंग पोर्टल की समीक्षा की
आधुनिक कृषि यंत्रों एवं उन्नत तकनीक से छत्तीसगढ़ का किसान बन रहे हैं आत्मनिर्भर
चिकित्सकों की सतर्कता से बची प्रसूता की जान,पेरिपार्टम कार्डियक अरेस्ट के बाद सफल इलाज
सायबर पंजीयन कार्यालय से पेपरलेस और कैशलेस प्रक्रिया को मिलेगा प्रोत्साहन : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
पूरक पोषण आहार यूनिट का शुभारंभ